Когда она забеременела, то и не подозревала, что станет героиней своей страны.

Когда девушка по имени Александра Кинова забеременела, она понятия не имела, что станет неофициальной героиней своей страны. Она первая чешская мама, которая родила сразу пятерых близнецов. И это стало сюрпризом для многих, особенно если учесть, как протекала беременность и какие были ожидания.

1-17

3-195-750x561

В чем особенность детей-пятерняшек? Помимо большого числа и большого живота мамы, почти ни в чем, их в мире уже родилось достаточно много, чтобы они перестали быть диковинкой. Но совсем другое дело, если все пятеро младенцев — близнецы. Шанс такого события примерно 1 на 50 миллионов, а в Чехии живет всего чуть больше 10 млн. Вот и причина ажиотажа.

4-181

2-207

Когда живот стал уж больно большой и появились вопросы, Кинова пошла к акушерам и те поздравили — у вас тройня! Хм. Не то, чтобы они с мужем не хотели детей, но планировался просто младший братик или сестричка для старшего сына… Ладно, пусть будет тройня. Как, четверо? А ну проверьте! Дело стало принимать государственный интерес и за случай взялись лучшие умы страны. Они и поставили окончательный диагноз: пятерняшки, близнецы.

5-148

Пикантности моменту придает тот факт, что беременность у Кинова была обычной, зачатие произошло естественным путем. Если бы это было искусственное оплодотворение или таблетки, вопросы бы отпали, там вероятность и близнецов, и большого количества эмбрионов куда выше. Но этот случай стал действительно уникальным, поэтому имена четверых мальчиков и одной девочки Кинова знает, пожалуй, вся Чехия. Даниэль, Майкл, Алекс, Мартин и Терезка.

11-73

Рождение пятерняшек-близнецов стало событием для всей страны. Власти родного города Миловице подарили семье квартиру, многие люди присылали им детские вещи, деньги и прочие подарки. А вот и интервью с мамой — на чешском

источник

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.