Заготовки всегда мне облегчают жизнь. Готовлю мясные полуфабрикаты сама…

Иногда бывает так лень возиться на кухне. Но семья не должна страдать и сидеть голодной. Поэтому нужно выбрать день, когда не лень, и сделать заготовку мясных полуфабрикатов. Потратьте час, сложите в морозилку и все. Дальше только доставайте и готовьте.

Второй плюс таких заготовок, и он, пожалуй, даже перевешивает нехватку времени и лень, это качество фарша. Купив мясо и прокрутив фарш самостоятельно, вы уверены в нем на все 100. Причем, как в свежести, так и в технологии изготовления.

Сделав котлеты, тефтели и голубцы, вы получаете, как минимум, две недели с вечерами «кухня-free». А это значит… придумайте сами, чем заполнить освободившееся время.

  • Чтобы размягчить и легко отделить капустные листья, капусту не обязательно отваривать. Вот три способа:

1) Отправить качан в микроволновку на 10-20 минут, предварительно вырезав кочерыжку.

2) Положить капусту в пакет и тоже отправить в микроволновку, но минут на 5.

3) Заморозить качан, разморозить, и листы будут прекрасно отделяться.

  • Рис для голубцов не обязательно отваривать. Используйте сырой! Их, как и фаршированные перцы, можно вообще делать не с рисом, а с перловкой. Но вот перловую крупу нужно отварить  до полуготовности и только тогда добавить в фарш.
  • Импровизируйте! Например, в фарш для голубцов можно положить не сырой смолотый лук, а зажарку из лука, морковки и томата. В фарш для тефтелей добавить мелко порезанные и пассированные лук и болгарский перчик.  В котлеты порубить зелень на ваш вкус.

Источник 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.