Он нашел в своем доме очень странный люк. То, что он там увидел – всех шокировало!

Многие мечтают найти в своем доме потайную комнату, в которой было бы спрятано сокровище. Но как бы тщательно вы не обыскивали все щели в доме, все было напрасно. Потайные комнаты встречаются не так уж и часто. Один из пользователей Imgur нашел что-то в своем доме, и решил, что это нужно исследовать. Его заинтересовал люк, расположенный в одной из комнат,  но ему не хватало смелости открыть его.

Он нанял мастера, который должен был проделать эту работу, ведь никто не знал, что там может быть. Давно известно, что в подвалах происходят жуткие вещи. Наверное, именно поэтому там снято много фильмов ужасов.

И вполне понятно, почему этот пользователь Imgur с такой осторожностью подошел к открытию крышки люка, к которой не прикасались в течение многих лет. Однако, как только он это сделал, всё обрело совсем другой смысл.

Всякий раз, когда в дом приходили гости, их удивляло странное расположение стола. Казалось, что он закрывает какую-то потайную дверь. Что же за ней скрывалось?

Всем было понятно, что хозяину страшно открыть дверь самому. Он мог бояться того, что скрывалось внизу. Интересно, просыпался ли он ночью с мыслью, что же там может быть? На все вопросы был дан ответ. Мужчина опубликовал объявление, в котором просил кого-нибудь прийти и помочь ему. «Никогда не хватало смелости открыть люк, но появился человек, которому было очень интересно посмотреть, что там внутри», — написал он на своей страничке в социальной сети.

Как только они открыли дверь, стало понятно, что не зря годами избегали этого места. Древесина была гнилой, а всё, что можно, было покрыто паутиной. Но, все же, они решили продолжить разведку.

Не желая жестоко убивать всех пауков, они их просто разогнали. Это был длительный процесс, но они почувствовали себя лучше. Наконец, они были готовы продолжить свое путешествие в темное пространство.

Когда они смотрели в глубину, то не могли не думать о том, что же находится в её неизвестности. Они, конечно, были напуганы, но не до такой степени, чтобы вернуться обратно…

Они осветили фонарем бездну под половицами. Там были пустые стены и неприятный запах  гниющих железных труб. Разведчики взяли лестницу и решили спуститься.

«Да, жутко…», — написал хозяин в своем посте, когда впервые увидел темную комнату внизу. «Кажется, есть кран. И вентиляция. Может быть, это бомбоубежище? Или цистерна?» Через несколько мгновений он увидел то, что потрясло его…

Оказалось, что в углу комнаты в странном желобе находится какая-то слизь. Что это может быть? И опасно ли это?

Не желая прикасаться к непонятно чему голыми руками, мужчина решил взять длинную палку. Он не мог понять, что это за вещество, и откуда оно появилось.

Он мог только представить, как долго эта слизь была в помещении. В этом доме он жил много лет. Неужели все это всегда находилось под домом? Как бы там ни было, но местами по краям желоба даже начали расти корни. А ведь света здесь совершенно не было! Затем он понял, что желоб была достаточно большой: там мог поместиться человек. Было ли в этом что-то такое, что заставило бы его пожалеть о сделанном? Может быть, ему не нужно было спускаться?

У мужчины разыгралось воображение. Он найдет тело путешественника, который пропал задолго до того, как он сюда переехал? Может ли это быть причиной слизи в желобе?

На эти вопросы не было ответов, и он решил спуститься по лестнице и посмотреть, что там находится.

Подойдя ближе, он с облегчением вздохнул. «Оказывается, это просто запутанные корни, плавающие в ржавой воде», — нписал он. «Но здесь полно грибов — таких же, как в игре Супер Марио. Выглядят они довольно зловеще и усеяны какими-то каплями»

История еще не закончилась, поскольку хозяин дома решил детально всё изучить. Он мог только догадываться, как можно было использовать этот подвал. Это мог быть холодильник, а мог быть и бункер.

Именно тогда он заметил странное отверстие в задней стене комнаты. Неужели там еще одно потайное помещение? Должен ли он остановиться на этом и вернуться обратно? Но останавливаться нельзя было, поскольку работа уже начата. Ему нужно было продолжать свое путешествие.

Осветив фонариком дальний угол комнаты, мужчина увидел то, что остановило его. Перед ним была куча пепла. Это выглядело странным, поскольку здесь не было печи. Что же здесь сгорело?

Мужчина понял, что достаточно насмотрелся, и решил закрыть крышку навсегда. «Чтобы никто не упал в подземный мир», — пошутил он. «Нужно, наверное, просто уйти и подумать, как можно использовать это помещение»

Хозяин дома и его помощник не обнаружили никаких доказательств того, что здесь было совершено убийство или какое-то другое преступление. Вполне возможно, что «потайная комната» была не более, чем дополнительным пространством под его домом. Но от этого подвал не стал менее жутким!

Мужчина не нашел в подвале ничего зловещего. Ему повезло, ведь теперь он может спокойно спать, зная, что там внизу.

источник factsinter.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.