Кто бы мог подумать, что помыть окна без разводов можно так легко. Отличная хитрость

Чистые окна, прозрачные стекла радуют в любое время года. В то же время, с нашей экологией, огромным количеством уличной пыли и грязи, особенно в городах и в домах, расположенных возле автомобильных и железных дорог, для поддержания чистоты окон их можно мыть хоть каждую неделю. Лично в моем случае, ситуация усугубляется домашними животными, которые любят сидеть на подоконнике, пока нас нет дома, и развлекать себя наблюдением за прохожими и проезжающими автомобилями. Конечно, на оконных стеклах остаются их следы присутствия: отпечатки лапок и носиков не добавляют стеклам чистоты. Сегодня расскажу о том, как помыть пластиковые окна быстро и без разводов.

Что нам понадобится для мытья пластиковых окон. 1. Ведерко с горячей водой. Воду будем менять по мере необходимости. 2. Мягкая хорошо впитывающая тряпка для мытья окон. Как помыть пластиковые окна быстро и без разводов 3. Средство для мытья окон. Подойдет любое средство, к которому вы привыкли, либо любое, купленное в магазине. Нет смысла покупать дорогие средства для мытья стекол. Их состав примерно одинаковый, а вот цена, в зависимости от марки и бренда производителя, может отличаться в разы. Лично я пользуюсь либо обычным средством «Секунда», либо покупаю «Мистер Мускул для стекол». Эффект от обоих средств одинаковый. 4. Мягкая хорошо впитывающая тряпка для вытирания стекол. Некоторые хозяйки рекомендуют «по старинке» вытирать стекла газетами.

Но, либо краска на газетах стала другой, и постоянно размазывается, оставляя некрасивые следы на стекле и белом подоконнике, либо я беру не те газеты. В общем для вытирания стекол я использую обычную бытовую тряпку, которая отлично впитывает воду и не оставляет после себя на стекле паргу. Для этого вполне подходят тряпки из микрофибры, или обычные старенькие махровые полотенца. Главное, как я уже сказала, чтобы они не оставляли за собой следы, то есть паргу.

Этапы мытья пластиковых окон. Как помыть пластиковые окна быстро и без разводов

1. В ведерко или в тазик, из которого вы будете мыть окно, наливаем горячую воду. Вода должна быть такой температуры, чтобы не обжигать руки, но и не прохладная.

2. Прямо в воду добавляем небольшое количество средства для мытья стекол. Налейте прямо из флакона со средством, примерно 50 грамм на 10 литров воды вполне будет достаточно. Перемешайте воду, чтобы средство растворилось, что бы появилась небольшая пенка, и можно начинать мыть стекла.

3. Конечно, можно набрызгать средство для мытья стекол прямо на окно. Но если окно слишком грязное и пыльное, от такого мытья останутся только грязные разводы, и вам придется перемывать, либо потратить больше времени на вытирание стекол. Как помыть пластиковые окна быстро и без разводов

4. Окна я обычно мою, начиная с внутренней стороны, потом перехожу к внешним уличным стеклам, более грязным.

5. Мягкой тряпкой промываем, и рамы стекла и сами стекла, сначала внутри, потом снаружи. Пока не протираем, оставляем стекла влажными.

6. Этой же водой протрите внешние откосы.

7. Меняем воду. В чистую воду средства для мытья стекол уже не добавляем. Но если вам кажется, что вы еще не промыли окна, особенно с уличной стороны, можно помыть их еще раз с применением средства для мытья.

8. Чистой водой еще раз протираем оконные стекла и рамы. Сначала внутри, потом снаружи. Тряпку при этом лучше тщательно отжимать, – после этого вытереть стекла насухо будет гораздо легче.

9. Сухой тряпкой вытираем стекла.

10. Промываем внутренние откосы и подоконник. Если подоконник загрязнен, и с первого раза не промывается, равномерно набрызгайте на него средство для стекол, или средство для мытья пластика, если у вас пластиковый подоконник. Это поможет справиться с въевшейся грязью.

11. Вытираем насухо внутренние откосы и подоконник. Протираем расположенную под подоконником батарею. Вот и все. Мытье окна мы закончили. Можно переходить к мытью следующих окон в квартире или в доме. Обратите внимание, что добавление средства для мытья стекол прямо в воду, позволяет быстрее, и главное без разводов, помыть пластиковые окна.

источник

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.