Собираю пустые стеклянные бутылки, но не для того, чтобы сдать. Ты восхитишься, когда увидишь результат моей работы!

Последнее время я часто езжу в командировки в Прагу. Два раза я останавливалась в гостинице, а вот на третью поездку меня любезно пригласила у себя погостить моя чешская коллега Мартина. Когда я оказалась в доме этой чудесной женщины, то просто не могла налюбоваться интерьером ее квартиры. Всё выглядело вроде бы просто и совершенно не вычурно, но при этом очень стильно и уютно. А еще меня просто покорили потрясающие светильники из бутылок, которые удачно дополняли необычную обстановку кухни. Я поинтересовалась у Мартины, где она их приобрела, на что она меня удивила, сказав, что муж сам их сделал.

Как сделать поделку из бутылки

 

Пожалуй, у каждого в доме есть пустые стеклянные бутылки. Вроде и выбрасывать их жалко, и применение на первый взгляд найти не так-то просто. Но проявив немного фантазии, как муж моей чешской знакомой, или воспользовавшись уже готовыми идеями, из стеклянных бутылок ты сотворишь собственными руками интереснейшие поделки, которые станут ярким акцентом в самом стильном интерьере.

Лейка


Надень на горлышко бутылки одну из этих специальных терракотовых штучек — и вуаля! Твои растения будут поливать себя сами.

Книжная полка


Вот как можно создать стильный стеллаж, если в обиходе есть прочные доски и десяток бутылок. И не волнуйся, ведь стеклянные бутылки невероятно прочные, а это значит, что они с легкостью выдержат вес твоей деревянной конструкции.

Подсвечники
Проще всего изготовить такой подсвечник из нижних половинок бутылок. Для этого достаточно разрезать бутылку пополам. Если в доме нет стеклореза, разрежь бутылку с помощью веревки. Пропитай веревку ацетоном, обмотай бутылку в месте предполагаемого среза и подожги.

Подожди, пока стекло раскалится, затем окуни бутылку в миску с ледяной водой — стекло лопнет ровно по обозначенной линии под влиянием перепада температур. Длинное горлышко бутылки не даст свече погаснуть, а стекло защитит от ветра!

 

Декоративный светильник


Очень красивое новогоднее украшение из винных бутылок! Чтобы создать такую красоту, нужно потрудиться — раскрасить бутылку и прорезать сзади отверстие для провода, но результат явно того стоит.

Новогодние гирлянды


Я очарована этой идеей, обязательно воплощу ее для новогодней вечеринки!

Музыка ветра


Эта своеобразная винная бутылка с пробковыми палочками готова встретить ветер.

Кормушка для птиц


Наполни бутылку зерном или птичьим кормом, переверни ее и закрепи в такой деревянной конструкции. Затем поставь под бутылку блюдце или бокал. Установи кормушку в саду. Птички будут склевывать корм, и он будет сам подсыпаться по мере необходимости.


Светильники из стеклянных бутылок


В качестве плафонов для настольных ламп и люстр винные и пивные бутылки также отлично подходят.

 

Клумба


Крупный цветок в бутылке точно не поместится, а небольшая композиция с камнями, песком и неприхотливыми растениями — вполне. Главное сделать аккуратный срез по длинной стороне бутылки, остальное — дело декорирования.

Конфетница


И удобно, и красиво! Замечательное решение, не правда ли?

 

 

Источник 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.