Что покупать для ребенка в школу?

Бытует мнение, что чем старше ребенок, тем легче собрать его в школу. Не нужно искать пеналы с мультяшными героями, наборы карандашей на 675 цветов. Общей тетради ему хватит на весь семестр, а ручку у кого-нибудь одолжит. На самом же деле, подготовить старшеклассника в школу – это тонкое искусство.

 

ТРЕНДОВЫЙ РЮКЗАК, КАК СТИМУЛ К УЧЕБЕ

Рюкзаки не только носят. Их показывают, ими гордятся. Когда наши взрослые дети впадают в предсентябрьскую депрессию, девочку может спасти поход в парикмахерскую, или модный рюкзачок. Парню, в этом случае, даже выбирать не приходится. А поскольку нести пустой рюкзак тупо, как минимум пару учебников и тетрадей он туда кинет обязательно. Глядишь, и учиться начнет.

 

САМОЕ ТРУДНОЕ, ЗАСТАВИТЬ ИХ ЕСТЬ

Видели бы вы, что они едят! Наверное, половина львовского мусора состоит из упаковок вредной еды, которые выкинули старшеклассники. В столовую они не ходят, поскольку там, видите-ли, не вкусно готовят, а деньги тратят на отраву. Классный ланч бокс хорош тем, что мамины бутерброды и салатики всегда под рукой. Не мнутся, не рассыпаются, красивые и стильные, всем на зависть.

 

В ЧЕМ НОСИТЬ ВОДУ

Проще всего, брать с собой обычную пластиковую бутылочку. Но в нее неудобно наливать горячее! Чтобы решить эту проблему, поговорите с ребенком. Раз он взрослый, пусть решает сам, из чего ему удобнее пить. Бывают термосы, разных размеров, термокружки с ручками и без. Наконец, если вы решили остановить свой выбор на бутылке, это может быть нечто креативное, например, My bottle.

 

СУМКА ДЛЯ СМЕННОЙ ОБУВИ

Дети взрослеют, но одно не изменится никогда: они всегда будут забывать кеды. Дома, в раздевалке, в раздевалке спортзала, в маршрутке и в любом пространственном измерении, если у них нет яркой сумки для сменной обуви. Не стесняйтесь ее подписать – хорошая сумка того стоит. Тем более, что и в университете она вашему студенту тоже пригодится.

 

ГОТОВЫЕ ДОМАШНИЕ ЗАДАНИЯ

В старших классах, на домашнее задание нет времени. Особенно в последний год, когда будущий выпускник точно знает, какие предметы нужны ему для поступления, а какие просто отнимают время. Чтобы не испортить оценку в аттестате приходится ломать голову и отдавать последние силы домашкам, от которых нет проку. И тут, на помощь приходят сборники готовых домашних работ и справочники. Это настоящая палочка выручалочка для будущего абитуриента!

 

Пройдет совсем мало времени и ваш взрослый ребенок станет просто взрослым. Школьные неприятности забудутся и вспомниться только хорошее. А товары для школы, которые вы купили в Гренка –  Grenka.ua будут служить долгие годы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.