Модная челка на средние волосы: 15 стильных вариантов

Большинство современных девушек и женщин предпочитает стрижки средней длины. Этот вариант является оптимальным, так как позволяет сохранить женственность, не менять кардинально свою внешность, при этом время, потраченное на уход за локонами, значительно меньше, чем аналогичный уход за длинными волосами.

Модная челка на средние волосы
Модная челка на средние волосы – это прекрасная возможность подчеркнуть достоинства и визуально изменить контур лица.

Быть в тренде – быть собой!

  

Независимо от перемен в мире моды актуальными и популярными остаются «слоистые стрижки». Речь идет о любимом многими каскаде, который идеально подходит, как для густых и пышных волос, так и для ослабленных и тонких. Это стрижка, которая подходит молодым девушкам и состоявшимся женщинам, делает лицо моложе, нежно и мягко обрамляя лицо. К каскаду подойдут ассиметричные челки, которые можно выравнивать с помощью утюжка, создавая строгий образ или придать объем, создавая романтический и задорный образ.

Слоистые стрижки с челкой на среднюю длину предлагают возможность экспериментировать. Это может быть и скошенная укороченная челка, так и поделенная на две половины удлиненная челка. Такая игра с укладкой дает возможность каждой из нас оставаться самой собой.

Более смелым и дерзким решением является стрижка — ассиметричный боб. Сегодня она любима молодыми девушками и женщинами бальзаковского возраста, однако стоит помнить, что подходят такие стрижки далеко не всем. Что касается челки, то в данном случае предпочтение отдается удлиненному ее варианту.

Нажмите кнопку со следующей страницей для продолжения чтения.

Модная челка на средние волосы — тренды
В наступающем сезоне стилисты предлагают поэкспериментировать с собственной внешностью. В моду возвращаются косые и рваные челки, которые так любят дерзкие и смелые молодые девушки, деловым женщинам по душе придутся модные челки с плавным переходом.

Если вы любите часто менять образы, предлагаем вам поэкспериментировать с длиной челки, укорачивайте ее постепенно, выбирая самый оптимальный вариант длины. Кстати, если вы с детства мечтали стать великим парикмахером, у вас есть шансы опробовать изучить это мастерство. Сегодня в моде челки с нечеткими границами и контурами, которые получаются у каждой из нас, кто в первый раз решил сделать из себя красавицу с помощью парикмахерских ножниц.

Изменить форму челки можно и без глобальных перемен, достаточно воспользоваться предлагаемыми сегодня средствами для укладки волос. Так, придать челке нечеткий контур поможет гель для укладки волос, а закрепить удлиненную челку поможет лак.

Как выбрать челку на средние волосы — хитрость

  

Если вы все еще мучаетесь выбором, а беспокоить мастера салона красоты совсем не хочется, посетите магазин париков. В приятном времяпровождении любимого шоппинга примерьте себе понравившиеся парики и оцените, подходят вам такие варианты стрижки или нет.

Модная челка на средние волосы — гармоничное сочетание
Выбирая форму и длину челки, помните о правиле гармоничного сочетания. Так, для классического каре идеально пойдет челка в форме дуги. Но и в данном случае есть возможность для экспериментов. Так, для обладательниц четких контуров лица подойдут ассиметричные челки, а обладательницам пухленького личика лучше выбрать прямую челку до бровей.

  

Помните, независимо от формы, модная челка на средние волосы должна быть главной составляющей прически, переходя в нее плавно и естественно. Вы можете зачесывать ее на бок, можете обрезать максимально высоко, можете сделать ее косой, рваной, прямой, но лучше, если все эти эксперименты будут согласованы с опытным стилистом.

Модная челка на средние волосы и форма лица
Со всеми популярными и модными вариантами челок мы познакомились, но какие точно подойдут именно вам? Все зависит в первую очередь от формы вашего лица.

Овальный тип – вам подойдут рваные и нечеткие челки, которые могут быть как очень маленькими, так и длинными. Актуальны косые челки, благодаря которым форма лица приобретает более изящные и нежные нотки.

Прекрасным девушкам с круглым личиком на средние волосы также подойдут скошенные и рваные челки, длиной до подбородка. Стилисты советуют поэкспериментировать с вариантами укладки. Попробуйте зачесать челку назад, разделить ее на неровные пряди или позвольте просто ниспадать вниз.

Лицо-треугольник – избегайте волнистых линий. Ваш стиль – это четкие прореженные челки, длиной до линии бровей. Подойдут также скошенные челки с ровными краями.

Обладательницам широких скул стилисты предлагают на средние волосы скошенные челки средней длины. Здесь главное помнить, что концы челки и ваши скулы должны быть на одном уровне.

Девушкам с квадратной формой лица идеально подойдут рваные косые челки. Помните, чем гуще ваша челка, тем гармоничней будет смотреться вся стрижка. Избегайте чересчур прямых линий.

Немаловажную роль играет и цвет ваших волос. Как бы там ни было, любая прическа будет выглядеть привлекательно только в том случае, если ваши локоны здоровы. Любите себя, балуйте и не бойтесь экспериментов!

Этот блог читает уже более 75 250 людей! Подпишитесь и вы и читайте самые крутые новости!

источник

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.