Разобрали балкон и нашли удивительный мир животных

Никогда не знаешь, какой сюрприз преподнесёт тебе удивительный мир животных. Жители одной из харьковских многоэтажек даже не предполагали, чем для них обернётся ремонт балкона.

Сняв старую обшивку, хозяева оторопели! В щелях пряталось огромное количество летучих мышей! Рукокрылые всегда зимуют в большой компании, но под обшивкой пряталось действительно рекордное количество зверюшек.

Хозяева квартиры не растерялись при виде огромного количества мышей и сразу же обратились в местный экопарк. Специалисты отправились по адресу и насчитали 979 особей рыжих вечерниц! Оказавшись на открытом воздухе, летучие мыши тут же проснулись.

Разбуженные рукокрылые уже не в состоянии найти себе новое место для зимовки, поэтому без помощи людей они бы погибли.

Всех мышей отвезли в экопарк. Их осмотрели специалисты и выяснили, что половина зверюшек не успели накопить достаточно жира, чтобы пережить зиму. Сытых мышек сразу же отправили спать, а вот остальным придётся ещё пободрствовать несколько недель.

Бедолаг сейчас усиленно кормят. Кроме того, летучие мыши нуждаются в индивидуальных мешочках, чтобы комфортно перезимовать. Сейчас их изготовлением активно занимаются волонтёры.

На самом деле многим из этих вечерниц очень повезло, что их потревожили. Теперь они смогут набрать необходимую жировую прослойку и уснуть в хороших условиях.

Это далеко не единственные рукокрылые, которые останутся на зимовку в «Фельдман Экопарке». Сейчас тут отсыпаются около 2 тысяч летучих мышей. С наступлением весны все они будут отпущены на свободу.

Согласитесь, очень необычная находка! А какая реакция была бы у вас?

источник

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.