Бюджетный ремонт маленькой однушки, который легко повторить

В тридцатиметровой студии всего одно небольшое окно, поэтому дизайнеры не могли разделить помещение стенами или перегородками.

Центральное место в интерьере студии отвели кухне. Она занимает большую часть площади, к тому же явно привлекает к себе внимание насыщенным цветом гарнитура. Вместо обеденного стола владельцы квартиры предпочли остров. По высоте он такой же, как столешница, поэтому здесь удобно готовить даже вдвоём. Достаточно было подобрать подходящие по высоте барные стулья.

Над островом появилось три одинаковых подвеса. Они зонируют пространство и дополнительно подсвечивают рабочую зону. Сочетание белого и голубого в гарнитуре напоминает о море, и этот эффект усилили при помощи пёстрой «южной» по настроению плитки фартука.

Гарнитур сделали на заказ, что обычно дешевле, чем искать модель, подходящую для маленького помещения. Если приглядеться, можно заметить, что над встроенным холодильником идёт ещё один ряд антресолей для дополнительного хранения. Сам гарнитур продолжается в зону прихожей – в нём прячется дверь в санузел и шкаф для верхней одежды. Кстати о санузле! Фрамуга над гарнитуром необходима, чтобы днём туда попадал естественный свет.

Яркое синее пятно посреди стены с молдингами – не только декоративный приём. Именно в этом месте в стену встроен платяной шкаф. Так авторы проекта использовали необычную нишу, которая была в студии изначально. Возможно, когда-то эта комната была частью большой квартиры, а ниша – дверным проёмом.

В студии как таковой нет гостиной. Есть лишь кресло с плетёным пуфом у акцентной стены из крашеного кирпича. Владельцы квартиры решили, что большой диван будет только загромождать такую скромную площадь. Да и гостей здесь, видимо, принимают нечасто.

Совсем без перегородок обойтись сложно – всё же хочется выделить зону спальни, сделать её более приватной. Поэтому рядом с кроватью установили стеллаж. Сама кровать минималистична по форме. Не знаешь, какой предмет мебели подойдёт в интерьер – выбирай натуральные материалы и самые простые и лаконичные формы.

Зону спальни в углу у окна сделали более спокойной. Поэтому гладкие стены окрасили в светлый тон и оформили классическими молдингами. Шарма добавляет раскладка паркета «ёлка».

Письменный стол и кресло из натурального дерева очень простые и современные по форме. Главное здесь – удачно подобрать подходящий оттенок под цвет паркета.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.