СЕКРЕТЫ ИДЕАЛЬНОГО ХОЛОДЦА. ТАКОГО НЕЛЬЗЯ ПРОПУСТИТЬ!

Приготовьте записную книжку,и запишите несколько секретов,с которыми ваш холодец будет всегда на ура!

Согласитесь,что много людей просто обожают холодец. Ведь он не только полезный и вкусный! К сожалению,не каждой хозяйке известно,как правильно сварить холодец, чтобы он получился прозрачный и в то же время наваристый и очень ароматный.

Как сделать вкусный холодец

  1. Перед приготовлением холодца мясо промойте и замочите на 4-6 часов. Лучше для холодца брать петушку,говяжьи копытца,хвост.
  2. Вообще,мясо выбирайте по собственному желанию.
  3. Выложите подготовленное мясо в кастрюлю,залейте водой,чтобы вода только покрыла мясо,доведите до кипения. Воду слейте,мясо промойте под проточной водой и снова выложите его в кастрюлю,добавьте воды больше,чтобы она была выше уровня мяса на 7 сантиметров.
  4. Как только закипит,сразу снимите пену,затем через время снова снимите пену.
  5. Холодец должен томиться на очень маленьком огне. Ни в коем случае не кипеть. Лучше всего ставить кастрюлю на рассекатель. Варим холодец 4-6 часов.
  6. Соль лучше добавлять не в начале варки,а за пару часов до окончания.
  7. Затем добавляем морковку для аромата корень петрушки,луковицу. Для золотистого цвета холодца необходимо в мешочек из марли завернуть горсть луковой шелухи. И проварить все вместе еще около часа.

Когда выключите огонь,дать холодцу настоять минут 20. Затем при помощи шумовки извлеките мясо,овощи можно использовать для украшения.
Бульон процедите через мелкое сито или марлю,сложенную в несколько слоев.
Мясо разберите,нарежьте кусочками. Выложите в подходящие формы,залейте бульоном. Когда остынет,поставьте в холодильник до полного застывания.

Вот такие несложные советы помогут каждой хозяйке сварить свой идеальный холодец.

источник

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.