Куда поехать на заработки за границей?

С каждым годом все сложнее и сложнее найти себе работу в родной стране. Это связанно с разными факторами такими как кризис, нестабильность ситуации в стране и т.д. Но жить нужно дальше. Если у вас есть семья, нужно покрывать все ее расходы, платить за квартиру, дом, платить за коммунальные услуги, одевать семью, кормить своих детей и т.д. 

Поэтому многие идут на шаг – поехать заграницу, чтобы зарабатывать деньги. Но не все знают куда поехать и как правильно выбрать страну для хорошего заработка.

Сегодня наша редакция “В курсе Жизни” расскажет вам как и где заработать деньги за границей.

Многие уже попробовав ту жизнь, больше не хотят сюда возвращаться чтобы работать за эти копейки. И это действительно так. То что там можно заработать за 1 день, в страна СНГ нужно работать целую неделю на среднестатистической работе.

Страны которые больше всего выбирают для работы:

1.Польша

Самая близкая страна к нам и не очень бедная, которая с готовностью принимает поток туристов. На самом деле как говорит статистика в Польше живут и работаю 30 тысяч украинцев и 7 тысяч русских граждан. Это те граждани, которые уже там больше  5-8 лет и которые не хотят больше здесь работать. Это большая цифра. 

Работы в Польше очень много. В сезон большинство едут собирать урожай: яблок, клубники, винограда, черники и т.д.

2.Италия

Это вторая страна в которую люди массово делают визы для того чтобы потом там работать. К стати цены визы в Италию не такие дорогие как говорят. Например вы можете сделать шенгенскую визу и забудете о своих проблемах.

Какая работа есть в Италии? Как правило в эту страну больше всего едут женщины, чтобы ухаживать за пожилыми людьми или убирать дома и квартиры. Для мужчин в Италии будет сложнее найти работу. На счет сезонной работы, то в Италию едут на сбор винограда. 

3.Чехия

Сами по себе чехи очень медленные люди, особенно в плане работы. Если говорить о рабочем дне, то с 12 рабочих часов они работаю 6-7. Остальное время они пьют пиво, общаются или просто отдыхают. Поэтому чехи готовы принимать к себе людей с других стран СНГ, так как им нужно чтобы работа выполнялась быстро и они готовы за это платить.

На счет работы, то она есть и много. Больше всего это строительство, где могут работать только мужчины. Для женщин тоже есть работа, например убирать дома или квартиры, сидеть с детьми и т.д. Но есть один небольшой нюанс, чтобы получить эту работу: нужно знать язык.

Как можно увидеть работы много в разных странах и они ждут своих рабочих рук.

автор В курсе Жизни

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.