Как сделать свой дом уютным. Несколько важных советов

Как говорят многие люди, которые делали в своей жизни не один ремонт: «ремонт невозможно закончить никогда, его возможно временно приостановить».

И это чистая правда. Например если вы делали ремонт 10 лет назад, он тогда считался модным и красивым. Но проходили месяцы, года и все что было новым понемногу ставало старым. Обои начинали отклеиваться, линолеум стираться, плитка под ногами уже не имела магазинного внешнего вида. Вот и наступает тогда момент когда вы понимаете, что ремонт то не закончился, а только лишь начинается. 

Ремонт как мода, сегодня красиво и востребовано а через пол года уже не модно. С каждым годом появляются какие—то новые модные тренды, новые дизайнерские проекты для ремонта за которыми даже если вы сильно хотите, никогда не успеете. 

Сегодня наша редакция «В курсе Жизни» расскажет вам несколько идей, как сделать свой дом уютным даже если вы не планируете делать ремонт.

С наступление ремонтных работ начинается новая эра в жизни. Это тот момент когда востребований клиент уделяет много времени и сил,чтобы сделать свой дом уютнее. Для этого некоторые люди нанимают профессиональных дизайнером, платят им огромные суммы денег и в итоге получают очень бомбезный ремонт, который через несолько лет уже будет не таким и бомбезным. 

На самом деле, чтобы дом был уютным и красивым не нужно успевать за новыми трендами в ремонте. Все что нужно — это сделать все на свой вкус, чтобы нравилось лично вам. Помните что ваш дом должен быть красивым для вас, а не для того чтобы утереть нос соседям, родственникам и т.д. 

Как сделать свой дом уютным и таким чтобы он вам нравился?

  • Потолки

Потолки всегда должны быть ровными, чистыми и красивыми. Наверное вам нравится когда на потолке нет никаких пятен от комаров и т.д. Поэтому очень важно следить за этим. Если у вас неровный потолок или вы уже не знаете что с ним сделать, тогда  купите листы гипсокартона и пусть потолок станет ровным.

Кроме того украсьте потолок комнаты красивой люстрой. На них не так сильно меняется мода. Посмотрите LED люстры и выберете себе ту, которая вам по душе. Именно LED люстра очень сильно изменит вашу комнату, придаст другого освещения (особенно если до этого у вас стояла обычная люстра).

  • Пол

Очень сильно задает уют в квартире полы. Если у вас старый линолеум еще со времени советского союза то о каком красивом ремонте может идти речь. Самый лучший вариант — это купит новый линолеум и постелить его. Еще одним хорошим вариантов будет покупка ламината. Ламинат очень сильно меняет фон всей квартиры.

  • Стены

Пойдите в магазин с обоями и выберите тот вариант который вам больше всего запал в душу. Не надо тратить деньги и покупать обои только потому что вы их где—то видели в дорогом ресторане. Нет. Только вас вкус и выбор. Очень красиво смотрится на стенах декоративная штукатурка. Единственным минусом такой штукатурки — высокая цена материалов и работы. 

Для уютного дома важно соблюдать эти советы. На самом деле, внешний вид квартиры можно улучшить не только этими способами. В следующих статьях мы расскажем вам еще парочку идей как это можно сделать даже своими руками.

Автор В курсе Жизни

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.