Как правильно выбрать матрас. Советы

От правильного выбора матраса зависит комфорт и здоровье каждого человека. Хороший матрас не так просто выбрать как кажется. Самое интересное, что причиной бессонницы, сильных болей в спине и позвоночнике может быть в основном неправильный выбор матраса. Но прежде чем вы пойдете покупать его вам нужно ознакомится с некоторыми важными факторами, которые стоит учесть при покупке этой важной и дорогой вещи. После того как вы определитесь с выбором, заказать матрас можете на сайте http://шуйские.рф/matrasy/, где есть огромный выбор матрасов на любой вкус.

Сегодня наша редакция «В Курсе Жизни» расскажет вам несколько советов которые помогут вам купить тот матрас, который будет служить вам долго и вы будете чувствовать комфорт.

Обращайте внимание на внутреннюю начинку матраса. Самые распространённые матрасы в которых внутри пружины, но и бывают некоторые матрасы в которых пружин вовсе нет. В этом случае упругость матраса напрямую зависит от других внутренних материалов.

  • Матрас пружинный 

Бывают пружины двух видов: независимые пружины и зависимые.

Независимые пружины находятся отдельно друг от друга в специальном, так называемом «стакане». Зависимые пружины в том понимание, что они переплетены между собой.

Лучше выбрать матрас с независимыми пружинами. 

В матрасе изложено 256 пружин на 1 кв.м. Чем больше пружин, тем более матрас становится удобным.

  • Беспружинные

Как правило, в таких видах матраса используется латекс, кокосовое волокно а также другие разные материалы, которые и заменяют пружины. Даже надувные матрасы входят в категорию беспружинных матрасов.

Ну тут все понятно. Но если вы прийдете в магазин, вам могут предложить огромный выбор разных наполнителей. Если честно, в таких ситуациях можно потеряться. Поэтому важно уже теперь, перед тем как идти в магазин, определится также с наполнителями.

http://xn--e1afce8ak8a.xn--p1ai/matrasy/

  • Латекс

Очень упругий материал, который является гипоаллергенным. Если у вас проблемы с позвоночником или он у вас постоянно почему-то болит – купите этот вид матрасов.

  • Кокосовая койра

Этот материал также очень эластичный, очень прочный и также как и латекс гипоаллергенный. Обычно его используют для матрасов, которые очень жесткие.

  • Пинополиуретан

Эластичный  и гипоаллегенный материал. Пропускает хорошо воздух, таким образом матрас дышит.

  • Мемориформ

Наполнитель, который сделан на основе полиуретана. Очень прочный и долговечный наполнитель.

Это только некоторые виды наполнителей, которые могут вам предложить. На самом деле, есть множество других разных наполнителей.

Кроме того, при выборе матраса вы также можете обратить внимание на то, ортопедический он или нет. Если у вас больной хребет или он у вас постоянно болит от разных перегрузок, тогда важно купить именно этот вид матрасов, который будет поддерживать при сне позвоночник.

Но даже если у вас нет никаких проблем с опорно-двигательным аппаратом, прикупите именно этот матрас. Так вы сможете предотвратить проблемы со здоровьем, которые могут проявится в будущем.

При выборе матраса учитывайте свой рост и вес. Например, если вы худые тогда покупайте мягкий матрас, если полные, тогда покупайте жесткий матрас. Если вас возраст более 70 лет, тогда вам нужен только жесткий матрас.

Это только некоторые советы на которые стоит обратить внимание при покупке матраса.

Автор В Курсе Жизни

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.