Тонкости экономии при закупке продуктов. Как меньше тратить на еду?

Сколько зарабатывает муж — важно, но важно и то, как жена ведет хозяйство.Каждая хозяйка экономна по-своему. Кто-закупается на месяц, кто-то составляет меню на неделю. Другие предпочитают покупать некоторые виды товаров только на рынке и докупать необходимое в магазинах шаговой доступности. Есть такие, кого как магнитом притягивают красивые упаковки, подрывающие семейный бюджет.

Разумный подход к планированию и экономии полезен, актуален и даже необходим. Хватит все съедать! Это, конечно шутка, но в каждой шутке, как известно, есть доля истины. Достаточно просто пересмотреть свое отношение к деньгам и тратам, и вы замените положительные перемены в своем кошельке!

Не стоит изобретать велосипед. Можно воспользоваться опытом окружающих. Одна из самым основных житейских хитростей выглядит примерно так: анализ остатков продуктов в доме и составление списка.

Так как серьезной статьей расхода семейного бюджета является мясо, начинаем с него. А так как наше меню экономное, значит это будет курица. Лучше закупать целые тушки, и не одну, а несколько, а разделывать их уже дома. Тогда у вас получится приличный запас. И экономия.

Это лишь одна экономная находка. Но есть и другие бытовые тонкости, которые стоит узнать и воспользоваться.

Источник 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.