Детали, на которые стоит обратить внимание при покупке квартиры

Покупка квартиры – очень важное решение с которым, большинство из нас сталкивается на протяжении своей жизни. К сожалению, с выбором квартиры связанно множество трудностей о которых важно знать, чтобы не купить, как говорится “кота в мешке”. Есть очень много нюансов, о которых вам продавец не заинтересован рассказывать.

Поэтому сегодня наша редакция “В курсе Жизни” расскажет, на что обратить внимание перед такой важной и дорогой покупкой.

  • Документация

Это первое на что стоит обратить свое внимание перед тем как покупать квартиру, особенно если это новый дом. Если говорить о старых домах, там ситуация намного проще. Все что будет нужно сделать, это всех прописанных в квартире выписать и переписать квартиру на себя. В новостройке с документацией может быть не все так просто.

Например, обращайте внимание обязательно на то, сдан ли дом в эксплуатацию.

Это на самом деле это важно и шутить с этим не стоит. Например об жилье в сданном доме вы можете прочитать на сайте www.sofiya.ua, где есть полное описание таких квартир. Никогда не попадайтесь на обещания, что дом на следующий год будет уже сдан в эксплуатацию. Как говорит практика, такие обещания остаются не больше чем простыми обещаниями. Долгие годы по судах, могут решить этот вопрос, но стоит ли тратить на это свою и без этого короткую жизнь?

  • Коммуникации

Это немаловажный фактор, на который стоит обратить также свое внимание, чтобы потом не было проблем. Пусть вам покажут все необходимые документы на газ, свет, водоснабжения и т.д. Бывают много таких случаев, когда перед продажей квартиры вам могут обещать что коммуникации вот-вот будут работать. Но как это есть на практике, это будет намного дольше. Если уж покупать квартиру, то уже ту, с которой в будущем вы не будете иметь проблем. Зачем искать себе новые трудности? Много есть примеров, когда человек покупал квартиру, ему обещали что все сделается в ближайшее время, но проходит много месяцев и даже лет, а в квартире небыло даже света, не говоря о тепле, воде или газе.

Совет редакции: внимательно ознакомьтесь перед покупкой с документацией. Нет ли там каких-либо невидимых на первый взгляд проблем. Если же вы в этом не очень разбираетесь, тогда лучше взять с собой человека, который вам поможет в этом.

автор В курсе Жизни

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.