На что обращать внимание при выборе мотора для лодки? Важно знать

Для успешной рыбалки многие рыбаки используют лодки, благодаря которым рыбалка будет намного успешней а улов намного больше. Но для успешного и быстрого передвижения важно использовать не только весла, которые идут в комплекте с лодкой но и электромоторы для лодок, которые вы можете купить на сайте https://aquamania.ua/.

С первого взгляда может казаться что это не столь важная вещь, чтобы на нее тратить столько денег. Но это только так кажется. На самом деле, большинство рыбаков и не только рыбаков, которые перешли с весел на электромоторы, больше никогда не хотят вертаться на стандартный вид передвижения – весла. Но при выборе и покупке электромотора для лодки могут возникнуть некоторые трудности, особенно если вы не очень сильно в этом разбираетесь.

Сегодня наша редакция «В курсе Жизни» расскажет вам несколько советов, которые помогут вам определится с выбором этой столь важной вещи.

  • Фирмы производители

В первую очередь всегда обращайте свое внимание на производителя. Например очень часто можно встретить российских, американских, китайских и японских производителей. Но какие из них самые лучшие?

На счет российских и китайских моторов возникают множество непонятных вопросов, на которые нет нужных ответов. Как говорит практика такие моторы не очень долго служат а по цене они не сильно поступаются проверенным. Обращайте внимание на американские и японские моторы, которые уже много лет на рынке и заслужили хорошую славу.

Например сегодня на рынке можно встретить такие фирмы как:

  • Yamaha
  • Mercury 
  • Honda
  • Tohatsu 
  • Suzuki 
  • Parsun

Эти фирмы были занесены в рейтинг самых популярных и по некоторым данным лидирует фирма Yamaha. В опросе брали участие приблизительно 400 человек. Это не означает, что нужно покупать только моторы этой фирмы. Вы можете обратить свое внимание и на другие, например на фирму Fisher, которая тоже занимает хорошие позиции в рейтинге покупателей.

  • Характеристики

Всегда перед тем как покупать мотор, ознакомьтесь с его характеристиками. На самом деле это очень важно.

Например, ознакомтесь какой вид мотора вы берете – на бензине или на аккумуляторе. Если говорить о бензиновых, то они очень сильно шумные и логично что их нужно будет заправлять. Если говорить о электромоторах, то все что нужно будет вам делать, это заряжать аккумулятор и делать это раз в несколько дней. Это еще зависит от того, как за часто вы будете использовать лодку.

Также важно при выборе мотора обращать внимание на допустимую мощность лодки, чтобы потом не было проблем. Каждая лодка имеет свою мощность и от этого уже нужно отталкиваться при покупке мотора.

 Это только два очень важных пункта на которые следует обратить особое внимание.

автор В курсе Жизни

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.