45 КРУТЫХ И МОДНЫХ КОРОТКИХ СТРИЖЕК, КОТОРЫЕ СТОИТ ПОПРОБОВАТЬ

Основная причина, по которой девушки выбирают стрижку пикси – смелость и изысканный вкус. Бесспорно: женщина с короткой стрижкой не боится перемен. Хотите модную стрижку? Последние тенденции подскажут, как придать волосам современный и ухоженный вид.

Даже если вы считаете, что такая стрижка, как пикси, не для вас, все же рассмотрите различные варианты. Поверьте, подходящий найдется для каждой женщины, с любым типом волос и образом жизни. Не бойтесь стричься коротко – жизнь слишком коротка, чтобы хоть раз не позволить себе решиться на такой смелый эксперимент.

1. Стрижка пикси для густых волос

Короткая стрижка всегда привлекает внимание к лицу. Например, эта стрижка удачно подчеркивает привлекательность светловолосой модели. Густые волосы отлично подходят для слоистой, слегка небрежной стрижки, которая требует геля для четкой фиксации прядей. В результате ваш образ просто ослепителен!

2. Стрижка пикси для тонких волос.

Способ стрижки, который на пике моды – выбритые виски и затылок. Подобная стрижка может выполняться на волосах любой длины. Четкая граница между локонами и выбритыми участками – это неожиданно, дерзко и современно. Девушка на фото добавила немного хулиганства – розовый цвет волос, этот оттенок гармонирует с цветом кожи и смягчает образ, делая его более женственным.

3. Удлиненная пикси

Такая стрижка выглядит современно и оригинально. Хаотичные пряди придают объема тонким прямым волосам и дают простор фантазии для различных вариантов укладки. Например, можно менять пробор с прямого на косой, подчеркивая линию подбородка. Такая стрижка идеально подойдет для овального лица, а также лица в форме сердца.

4. Пикси для вьющихся волос

Кудрявые девушки зачастую считают, что короткие прически не подойдут для их непослушных локонов. Это вовсе не так, главное – выбрать правильную стрижку. Вьющиеся волосы лучше выглядят в более длинных стрижках пикси, которые позволяют естественно уложить волосы или позволить им лежать озорно и небрежно.

5. Ультракороткая пикси

Экстремально короткая стрижка пикси может показаться слишком смелым решением, однако ее плюсы неоспоримы. Легкость в уходе, никаких проблем с сушкой и укладкой. С такой стрижкой вы будете выглядеть одновременно и драматично, и смело. Ультракороткая пикси идеально подойдет девушкам с выразительными чертами лица и большими глазами.

Верьте или нет, но стрижка пикси может изменить вашу жизнь к лучшему. Как? Короткая стрижка всегда выглядит аккуратно, и чтобы выглядеть идеально, вам потребуется всего несколько минут. Попробуйте вспомнить, сколько раз вы опоздали только потому, что что-то пошло не так, когда вы пытались уложить волосы.

Если вы считаете, что короткая стрижка – это однообразно, вы ошибаетесь. Очевидно, что большинство обладательниц длинных волос жертвуют своей прической: у них нет времени делать что-то большее, чем хвостик. Вместо этого вы можете выбрать классическую пикси, короткую текстурированную или аккуратную стрижку с четкой линией волос. А постоянные эксперименты с укладками не дадут вам скучать.

А знаете, что является основным преимуществом коротких волос? Вы можете носить любимые большие серьги, которые раньше скрывали длинные волосы. Кроме того, у вас есть прекрасная возможность открыть самые очаровательные части тела: плечи и ключицы.

Часто именно новая стрижка – это то, что нужно, чтобы почувствовать себя счастливее, глядя в зеркало по утрам. Пусть каждый увидит, какая вы смелая и яркая.

6. Асимметричная стрижка пикси

7. Пикси с резким контуром

8. Пикси с длинной челкой

9. Многослойная стрижка пикси

10. Непослушные пряди

11. Стрижка пикси средней длины

12. Пикси для волнистых волос

13. Стрижка пикси с челкой набок

14. Длинная стрижка пикси с челкой

15. Стрижка андеркат или «срезанный низ»

16. Асимметричная стрижка пикси с длинной челкой

17. Пикси на темных волосах со световыми бликами

18. «Лохматая» пикси

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

А что думаете по этому поводу вы? С нетерпением ждем ваших комментариев!

источник

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.