Как спланировать и сделать ремонт мечты

Планировка ремонта в личной квартиры очень непростая задача, которая требует очень много времени, сил и в конечном итоге много финансовых затрат. Каждый из нас хочет, чтобы все было сделано красиво, практично но при этом не потратив много денег. В таком случае важно, все было продумано даже до мелочей. 

Сегодня наша редакция «В Курсе Жизни» расскажет вам что важно учесть при планировке ремонта чтобы избежать в будущем проблем и лишних затрат денег. Важно подумать над тем, что вы хотите видеть на потолке, стенах и на полу вашей квартиры. Ведь кто-то хочет обычный бюджетный ремонт, а кто-то мечтает о роскошном. Кто-то хочет обычную плитку,  а кто-то чтобы она была зеркальная. К стати о зеркальной плитке вы можете узнать подробнее. Помните, что от вашего запроса будет многое зависеть. 

Сначала поговорим о первом этапе, с которого и обычно начинается ремонт – что постелить на пол. 

  • Пол

Как правило, в коридоре, кухне, санузле многие предпочитают видеть керамическую плитку на полу. Это действительно в большинстве случаев правильное решение. Плитка не набирает влагу, как это делает ламинат или паркет. Таким образом, в зимнее время или в осенний период с легкостью можно оставить обувь в коридоре и не переживать что плитка набирает влагу. 

Также важно помнить, что под плиткой должен быть теплый пол, чтобы ногам было тепло и чтобы предотвратить разные болезни связанные с холодным полом. 

В комнатах уже на выбор – ламинат или паркет. 

  • Стены

Как правило, на стены большинство людей клеит обои или же шпаклюют, а затем красят краской на свой вкус. 

Что лучше обои или крашенные стены?

Это зависит от того какое помещение. Например если это кухня, тогда лучше вообще не красить стены и не клеить обои, ведь через жир и копоть, все стены будут быстро грязные. В таком случае лучше чтобы на стенах была керамическая плитка. Если это коридор, тогда лучше также чтобы на стенах была декоративная шпаклевка, которую важно покрыть панельным лаком. Таким образом стены не будут пылится и загрязнятся от болота и грязи которую мы приносим на обуви с улицы. 

Также в коридоре очень модно на стены крепить необычную зеркальную плитку, которая будет исполнять роль зеркала и декора. 

Если это стены в санузле тогда здесь нужно   ставить плитку и на стены и на пол, так как ванная комната это место где постоянно собирается влага. 

  • Потолки

Потолки бывают шпаклеванные, натяжные, подвесные. Что выбрать, решать лично вам. Если говорить о практичности, тогда самым лучшим вариантом является подвесной потолок, который может исполнять свою роль долгие годы. Кроме этого вы можете утеплить свою квартиру, постелив над гипсокартоном минеральную вату, которая будет удерживать тепло. 

Если говорить о шпаклевке, то она со временем трескает поэтому это не очень практичное решение для потолка.

Подвесные потолки также очень красиво смотрятся но если говорить о практичности, то они не занимают первые места ведь с натяжными потолками нужно быть впредь внимательными. 

Автор В Курсе Жизни

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.