Как выбрать качественный бисер. Придерживайтесь этих советов

Многие девушки который считаются творческими личностями занимаются плетением самых разных изделий из бисера. Но когда они только начинают этим заниматься, то часто могут покупать не соответствующий бисер который может испортить изделие. Для того чтобы у вас всегда все получалось, нужно немного узнать о бисере.
Сегодня наша редакция “В курсе Жизни” расскажет вам о том как выбрать отличный бисер.
Бисер бывает очень разной формы:
1. Треугольный;
2. Шестигранный;
3. Трёхгранный;
4. Круглый;
5. Цилиндрический;
6. Формы капли.
Все они имеют свой размер в котором также важно разбираться. Много даже можно сказать большинство девушек которые занимаются рукоделием берут бисер под номером 11, все зависит от того какой размер вам нужен. Чем больше его номер тем мельче бисер. Но когда бисер очень маленький, то может создавать неудобства при роботе с ним. Много рукодельниц не хотят заниматься таким маленьким бисером, так как это занимает очень много времени и не приносит удовлетворение в роботе.
Сами бусинки бывают очень разными:
1. Полностью прозрачные;
2. Окрашены только внутри бусинок;
3. Или наоборот окрашены снаружи, а внутри прозрачные;
4. Разноцветное стекло;
5. С блеском;
6. Перламутровые;
7. Непрозрачные;
8. Те что имеют несколько цветов.
Если вы думаете можно ли считать стеклянные трубок под названием Стеклярус к бисеру, то ответ да. Наиболее качественным считается чешский бисер preciosa в Мире Бусин. Так как производители действительно заинтересованы тем чтобы бисер соответствовал высокому качеству и покупатели были довольны покупкой. Благодаря тому что он не выгорает на солнце и все бусинки одинаковые у вас получиться отличное изделие, например красивая картина из бисера.
Когда вы будете покупать бисер, то в смотрите на то, чтобы все бусинки были одного размера и ровные в упаковке. Если же вы видите что они кривые, то у вас не получиться картина и работать с таким материалом будет сложно. Когда вы планируете купить большую партию, сначала узнайте о производителе. Постарайтесь покупать только у проверенных поставщиков, которые могут зарекомендовать себя с хорошей стороны. Бусинки не должны иметь какие-либо трещины или другие недостатки. Но даже когда вы покупаете очень качественный бисер, то прямые солнечные лучи могут плохо на них сразиться.
Желаем вам найти то, что может украсить вашу жизнь и немного её украсить!

автор В курсе Жизни

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.