В моде женственность: модные летние платья 2022

Скоро лето, это очень, очень радует! Я уже начинаю задумываться о новых красивых нарядах, и даже парочку уже сшила и приобрела! Порадовала свою женскую душу 🙂 Сегодня мне хочется пройтись по тенденциям, что будет в моде эти летом. А так как я исключительно за женственность, то исключаю различные тренды, которые так любят стилисты, а именно — мешковатые модели, многослойность и сочетание платьев с брюками.

..Романтика, легкость, струящиеся шелка и ткани, которые мягко подчеркивают изгибы тела…

Линии, создаваемые тканями, должны быть струящимися, волнообразными.

В силуэте должна быть подчеркнута талия. Юбка может быть струящейся либо пышной.

Романтический стиль в одежде создают такие элементы: закругленные, плавные линии, рюши, воланы, плиссе, кружева, ленты, перья.

Ткани должны иметь тонкую структуру, приятную на ощупь. Допустимы полупрозрачные, легкие и мягкие материалы. К ним относят гипюр, кружева, тюль, вуаль, трикотаж, шелк, парча, букле, шерсть. Ткань должна не плотно держать форму, а иметь свободный силуэт.

Узоры и принты должны выглядеть наивно и нежно — цветочный принт, горошек, мелкая клетка, абстракция с плавными линиями.

Все это только подчеркнет женственность, нежность и легкость.

тенденции

В моде остается горошек! Чему я бесконечно радуюсь! 🙂

Платье в мелкий горошек великолепно утончает фигуру, а немного вытянутые крупные горошины имеют способность скрывать объемы в области груди и бедер. И, если для вас это имеет значение, обязательно воспользуйтесь такой хитростью.

Особенность платья с принтом горохи — оно подходит женщинам практически любого возраста. Такие платья можно смело надевать и с обувью на низком ходу, например с кроссовками, лоферами-тода образ получается достаточно свободным, кежуал. А если сочетать с элегантными лодочками на невысоком каблуке, с классическими аксессуарами, то образ серьезной леди вам обеспечен…

Само по себе платье в горох уже самодостаточное. Оно особо не требует каких-то дополнений, ярких аксессуаров, крупной, броской бижутерии…

Полоска.

Полоска считается уже классическим принтом, который можно себе позволить как весной, так и летом. Она уже давно вошла в гардероб модниц. Но с каждым годом этот принт получает всё новые и новые обновления, поэтому и выглядит каждый раз как нечто новое.

В новом сезоне дизайнеры экспериментируют с длиной, шириной, цветом и направлением полоски. В результате можно встретить полоску в весьма разных и противоположных исполнениях:

— где-то она будет узкой, а где-то широкой;

Полоски в морском стиле несут оттенки отпускного сезона, приобретая для себя подобные платья в полоску, подсознательно вы стремитесь к морю… а значит, вы там окажетесь!

Геометрия.

Лидер зимнего сезона среди принтов, клетка, не покидает топ самых модных узоров 2019 года с приходом весны и лета. Актуальным будут как разноцветные интерпретации крупного шотландского узора, так и двухцветной виши шахматного узора.

Этнические мотивы. Обращение дизайнеров к многовековому наследию планеты не случайно. Сказывается усталость от суеты мегаполисов и офисных будней, женщины ищут свободу и свежий воздух, а фешн-аналитики чувствуют потребность и настроение потребителя, и вот уже в моде микс стилей этно, хиппи и сафари. Одежда должна быть исключительно из натуральных тканей — хлопка, шелка, льна.

Вышивка. Вязаные вещи. Не выходят из моды уже несколько лет. Слегка меняется подача, стиль… но вышивка остается. Аппликации, всевозможное украшение платьев, декор, стразы, бусины, бисер всегда в тренде! И ценится выше, так как вещи, созданные руками, долго, кропотливо и с любовью, всегда будут ценится! Тут главное самой быть достаточно смелой, чтобы позволять себе такую красоту!

Белый цвет. Классика. Платья-рубашки вне обсуждений, из года в год, были, есть и будут! Очень стильно!

Лаконичные, достаточно скромные модели, без лишних деталей и вычурности, исключительно из натуральных тканей, спокойных нюдовых оттенков так же тренд!

У меня все! Надеюсь, статья будет вам полезной! Любите себя, балуйте себя, наряжайте себя и будьте счастливы!

Источник

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.