Какое оливковое масло выбрать лучше всего?

Многие из нас задаются вопросом: какое оливковое масло выбрать и на что следует обращать внимание в первую очередь? Если быть откровенным, то сегодня есть очень много разных видом оливковых масел, которые продаются на полках в магазинах и супермаркетах. И не каждое масло подойдет вам по вкусу. С чем это связано и как выбрать то, которое вам действительно понравится?

Сегодня наша редакция “В курсе Жизни” расскажет вам как выбрать оливковое масло и на что обращать свое внимание в первую очередь.

Как известно, оливковое масло бывает испанское, греческое, итальянское. Например, в последнее время все больше и больше людей заказывают оливковое масло из Италии в своих родственников и друзей, которые там работают. Такие люди говорят что это оливковое масло самое полезное, вкусное и недорогое. 

В первую очередь, важно определится что вы хотите делать с этим маслом: добавлять в салаты или жарить на нем. Это очень важно знать, так как между испанским, греческим и итальянским оливковым маслом огромная разница во вкусе. 

Например, греческое оливковое масло обладает фруктовым ароматом. Вкус такого масла очень насыщенный и яркий. 

Если говорить о испанском масле то оно немного горькое, а аромат очень резкий. Складывается такое впечатление что оно сделано из самих оливок и очень напоминает из вкус. Делается такое оливковое масло путем перемешивания нескольких разных сортов оливок, поэтому и получается такой странный вкус. 

Итальянское оливковое масло пользуется, как мы вспоминали в начале, очень огромным спросом. Возможно это связано с тем что его многие заказывают и другие просто из наследуют в этом или же оно действительно такое вкусное как многие говорят. Итальянское оливковое масло сладковатое и мягкое на вкус. Кроме этого, можно почувствовать нежный аромат трав. Такое оливковое масло делается в Италии и добавляют в него очень много разных ингредиентов, например: орегано, розмарин, базилик, чеснок и разные другие приятные на запах и вкус добавки.

Если вы часто стоите в супермаркете возле полок с оливковым маслом и не знаете что выбрать с множества этикеток, тогда обратите внимание на надпись на этикетке. Должно писать: extra virgin. В таком масле нет всяких консервантов и ненужных добавок. Такое масло очень хорошо подойдет для салатов но для жарки не подходит совсем. 

Если вы хотите выбрать оливковое масло для жарки, тогда обратите внимание чтобы на этикетке писало – refined olive oil. Эта надпись свидетельствует о том, что такое оливковое масло можно использовать для жарки. Это только некоторые советы, которые помогут вам правильно выбрать оливковое масло.

Автор В курсе Жизни

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.