Как сэкономить деньги до зарплаты

У вас много планов  а финансов на их реализацию не хватает?

Как это знакомо большинству населения нашей земли. Но всегда есть запасной план можно одолжить у родни, друзей, соседей или же оформить кредитную карту

Сегодня наша редакция “В Курсе Жизни” поделиться с вами парочкой дельных советов о том, как сэкономить и при этом так сэкономить, чтобы на все хватало.

  • С самого начала хотим поделится с вами “правилом четырех конвертов” – слышали ранние о таком? Это очень эффективный метод, который научит Вас правильно ввести семейный бюджет и забыть о перерасходах. Нужно подсчитать весь семейных доход и отнять о него все коммунальные расходы, кредиты, кредитки и т.д. А ту сумму что осталась делим на четыре равные части и раскладываем по четырем конвертам. Целую неделю берем деньги только из одного конверта и ни под каким-нибудь предлогом предлогом не лезем за деньгами в следующий конверт так как на следующую неделю денег останется меньше. И так в первую неделю месяца берем деньги с конверта под номером один, на вторую неделю берем с конверта под номером два и т.д.

  • Также многим людям помогает сэкономить “Планирование расходов” – пробывали планировать свои расходы? Для начала нужно приобрести тетрадь в которой и будут вестись такие планы. В эту тетрадь нужно будет записывать свои ежедневные расходы прям все до копеечки. Сначала вам будет в тягость вести такие записи но со временем вам это понравица и вы войдете в азарт. А когда перечитаете свои расходы за неделю то вашему удивлению не будет границ! Вы увидите сколько денег в месяц уходит на всякую ненужную ерунду. Вскоре вы научитесь экономить на ненужных вещах. Самое главное – записывать все-все свои покупки до последней копеечки! А через месяц  проведите анализ полученных результатов и подсчитайте сколько денег вы потратили на ерунду, вас это впечатлит. Начинайте экономить!

Эти два совета помогут вам здорово сэкономить, но хотим напоследок дать вам еще парочку маленьких советов:

  • Не ходите в магазин голодными. Именно на голодный желудок мы покупаем продуктов в двое больше чем нам нужно.
  • Не ходите в магазин без списка.
  • Не ходите в  магазин в день зарплаты. Психологи доказали что именно в день зарплаты мы тратим большое количество денег на ненужные нам покупки, так как со всей зарплатой в кошельке мы чувствуем себя очень богатыми и можем себе это позволить (ту или иную не обдуманную покупку)

Мы надеемся что помогли вам нашими советами и вам удастся чуточку сэкономить ваш семейный бюджет.

С любовью “В Курсе Жизни”

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.