Можно ли заморозить на зиму кабачки

В интернете часто можно встретить разные мнения по поводу того, можно ли замораживать кабачки и баклажаны на зиму.

Структура этих овощей очень волокниста и насыщена водой, поэтому большинство хозяек уверены – в морозилке кабачкам и «синеньким» не место. Что же, давайте разберемся, так ли это.

Можно ли заморозить кабачки на зиму?
Многие задаются дилеммой, а нужны ли мороженые кабачки вообще? Ответ однозначен – конечно, да. Ведь разнообразие овощей на столе в зимние месяцы никому не будет лишним. Как же их замораживать?

Моем, нарезаем кабачок кусочками любой формы. Как обычно сушим, пакуем в полиэтиленовые пакеты и отправляем в морозильную камеру.

Процесс заморозки можно осуществить и с жареными плодами. Зимой размораживаете в микроволновке и минуты 2-3 дожариваете на сковороде до румяной корочки. Очень даже неплохо под майонез да с чесночком.

Рекомендую приготовить массу на кабачковые блинчики. Добавить морковь, лук, зелень и через мясорубку с крупным ножом. Хранить в контейнерах в морозильной камере. Очень удобны в этом плане и одноразовые стаканчики по 0,5 л. Один стакан – одна порция теста для кабачковых оладушек на семью. Поставили в микроволновку, разморозили и сразу можно жарить вкуснятину.

Отнесем к плюсам быстрой заморозки тот факт, что овощи не теряют своей биологической ценности, то есть витаминов, считаются низкокалорийным и диетическим продуктом.

Как правильно заморозить на зиму баклажаны

Можно ли заморозить на зиму кабачки и баклажаны

Эти копеечные горькие таблетки растопят 25 кг жира за месяц! Продаются в любой аптеке, называются…

 

Пахнет изо рта? На утро из вас выйдет целый ком паразитов и глистов, если выпить 7 капель обычного
На своих приусадебных участках любители огородной экзотики выращивают привычные баклажаны сине-фиолетового или бледно-розового цвета. На самом деле можно удивиться возможной их окраске: и желтые, и белые, и зеленые, и синие, и даже в полосочку. А какое разнообразие блюд представляет нам современная кухня!

Из полюбившихся и очень простых в приготовлении сразу приходят на ум запеченные, фаршированные баклажаны, различные салаты и рагу, зимой икорка в баночках да маринованные соленья. А ведь и в холодную пору мы можем радовать себя яствами из этих сезонных овощей, предварительно их заморозив.

Берите себе на заметку пару секретов, как правильно заморозить на зиму баклажаны:
самый нехитрый способ – помыли, порезали кубиками или колечками, слегка подсолили, немного просушили и расфасовали и командировали в морозильную камеру. Используем для салатов, рагу, запеканок;

в следующем варианте ополаскиваем проточной водой, обязательно снимаем кожицу, дальше режем, добавляем немножко соли, просушиваем, упаковываем в пакеты или контейнеры и морозим;
еще можно помыть плоды, немного пропечь в духовке, вилочкой наколов кожицу. Потом под пресс, сложить аккуратненько в пакеты и в морозилочку. Зимой размораживаем, прожариваем на сковородке с луком и морковью, добавляем чеснок и отменная свежеприготовленная икра на столе!

Если в ваших вкусовых пристрастиях числится такой отменный овощ как баклажан, вы останетесь весьма довольны подготовленной заморозкой.

Использовать возможности современной техники нужно на все 100% . После наших рекомендаций надеемся, что вопрос, можно ли заморозить кабачки на зиму отпадет сам собой – это не только быстро и удобно, но и невероятно вкусно. Кушайте с аппетитом и будьте здоровы.

источник

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.