Как выбрать шубу из искусственного меха? Полезные советы

Каждая женщина хочет выглядеть красиво. Для этого многие женщины покупают шубы, в которых тепло в холодное время года и которая смотреться на женщине просто великолепно. Но, к сожалению, для изготовления шубы из натурального меха нужно принести в жертву безобидное животное. Поэтому в последнее время, зоозащитники делаю все возможное чтобы минимизировать потерю животных ради вещей. Для того чтобы не навредить животным есть выход: можно купить шубу из искусственного меха, а не натурального.

Сегодня наша редакция «В курсе Жизни» расскажет вам как выбрать и купить искусственную шубу.

  • Основа. Важно обратить внимание на то, чтобы в состав шубы входили натуральные волокна – вискоза. Благодаря этому изделие сможет дышать.
  • Шуба должна быть цельная. Бывает такое, что шубу шьют из кусочков и выглядет она не очень красиво.
  • Перед тем как купить шубу очень важно понюхать её. Да, вам не послышалось. Понюхайте шубу. Если запах неприятный или синтетический, тогда стоит отказаться от этой покупки, ведь синтетический запах со временем не пройдет.
  • Шуба не должна линять. Не стесняйтесь подергать за ворс. Если у вас в руках остались ворсинки, тогда откажитесь от этой шубы, так как она прослужит вам не долго. Обычно один сезон.
  • В состав должен входить полиакрилнитрил. Если же в составе нет этого компонента, обратите внимание на то, есть ли компонент полиэстер.

Помните, что если вы покупаете шубу из искусственного меха, то:

  • Вы сохраняете жизнь животным. Только подумайте сколько можно сохранить жизней животным если полностью отказаться от натуральных шуб.
  • Цена/качество. Цена отвечает качеству. Цена доступная каждой женщине.
  • Большой выбор. Выбор шуб из искусственного меха намного больший чем из натурального. Кроме этого, вы сможете выбрать нужный вам цвет.
  • За такой шубой легко ухаживать и хранить;

Сегодня очень много дизайнеров решили отказаться от пошива натуральных шуб и заменили их искусственными. Кроме того, в последнее время очень много людей, которые когда-то носили натуральные шубы, полностью отказались от них и купили на искусственном мехе.

Автор В курсе Жизни

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.