Простые советы как изменить внешний вид ванной комнаты

Ванная комната это лицо хозяев квартиры. Каждый гость, который заходит мыть руки будет видеть как вы ухаживаете за ванной комнатой и насколько чистая она у вас. Но как можно сделать ванную комнату незабываемой для гостей и при этом украсить ее по новому?

Сегодня наша редакция «В курсе Жизни» расскажет вам о методах, как преобразить ванную комнату по-новому.

  • Потолок. Попробуйте изменить потолок используя для этого новые методы. Например, посмотрите в интернете как выглядит натяжной потолок или потолок из гипсокартона. На самом деле, это очень удобный и быстрый метод сделать потолок новым. Как правило, ванные комнаты не являются большими по размеру, поэтому много времени на монтаж таких потолков не потребуется. Стоит также не забыть о багетах, которые крепятся между стеной и потолком, чтобы красиво закрыть стык. На самом деле, такие багеты очень сильно меняют внешний вид помещения. Важно! Для того, чтобы приклеить потолочные плинтуса (багеты) или другие прикрепить декоративные элементы, используйте качественный клей, например рекомендуем вам пользоваться клеем “момент”, которые зарекомендовал себя за многие годы как качественный клей.
  • Обратите внимание на стены. Особенно это касается палитры цветов. Обычно в ванной комнате на стенах крепят керамическую плитку. Это практично, ведь это помещение в котором постоянная влага и вода. Таким образом, вы можете не переживать о том, что на стенах будет появляться грибок или плесень, особенно если плитка к самому потолку. Но при выборе цвета для плитки также стоит быть внимательным. Не выбирайте очень яркие цвета, ведь это будет очень сильно влиять на самочувствие. Как правило яркие цвета очень плохо влияют на психику человека при постоянном пребывании в такой среде. Поэтому выбирайте плитку постельных тонов, цвет, который будет успокаивать, а не раздражать. Если вы решитесь, что на стенах не будет плитки, а будет краска, тогда учтите вышеуказанную информацию ведь она подходит и при выборе цвета краски для стен.
  • Зеркала. Обычно в ванную комнату покупают большие зеркала с разными подсветками, розетками и т.д. Практично в каждой второй ванной комнате можно встретить подобное зеркало. Но почему бы не изменить это правило, которое формировалось годами? Например, почему бы не заказать какое-то дизайнерское зеркало? Обратите внимание на зеркала соты, которые в последнее время стали очень популярными. Такие зеркала сделаны в виде осиных сот и очень стильно смотрятся.

Это только некоторые советы, которые помогут вам сделать свою ванную комнату ослепительно красивой.

Автор В курсе Жизни

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.