Выбор телевизора в квартиру: советы, которые помогут сделать правильный выбор

Выбор телевизора – дело не простое. Сегодня как никогда раньше телевизоров в продаже  все больше и больше. Кроме известных фирм, на рынке появляются очень много других малоизвестных фирм, которые обладают множествами разных функций.

Но, несмотря на это, очень важно быть предельно осторожными перед тем как покупать телевизор. Очень важно всегда обращать внимание на некоторые моменты, чтобы не ошибиться с выбором.

Сегодня наша редакция «В курсе Жизни» расскажет вам, дорогие читатели, на что обращать внимание при выборе телевизоров.

  • Фирма. Как не крути, фирма телевизора играет очень важную роль. Если вы покупаете телевизор известной фирмы такой как Samsung, LG, Bosch или же если купить телевизор филипс, тогда всегда можете быть спокойными, что он будет работать верой и правдой долгие годы. Такие фирмы уже за многие годы усовершенствовались и заняли лидирующие позиции на рынке за положительными отзывами многих клиентов. Цена может немного большой если сравнивать с новыми фирмами, но лучше выбрать качество проверенное временем.
  • Диагональ. Диагональ телевизора должна быть достаточной для вашей квартиры и вашей семьи. Например, самый оптимальный вариант для небольшой квартиры – 42-46 дюймов. Это с одной стороны может казаться много, но с другой стороны телевизор по меньше будет не практичным. Кроме того, вам стоит померять расстояние от стены, на которой будет висеть телевизор к дивану или кровати с которой вы будете его смотреть. Таким образом вы можете рассчитать диагональ будущего телевизора.  В помощь вам станет следующая таблица.
  • Функции. Подумайте над тем нужны ли вам дополнительные функции, такие как Smart TV. Это функция очень полезна, ведь открывает путь к многим нужным программам таким как: ютуб, погода, просмотр фильмов и многие другие. Но с другой стороны, вы должны знать что телевизор с такой функцией как смарт тв, будет стоить на порядок дороже.

Как видите, телевизоров очень много. Много разных фирм, которые предлагают свою технику. Но выбирать стоит только самые лучшие, чтобы пользоваться и не жалеть о своем выборе.

Автор В курсе Жизни

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.