Виды кормов для кошек и котов: виды и особенности

Каждый хозяин хочет видеть своего домашнего питомца здоровым и ухоженным. В этом очень сильно играет роль еда, которую вы даете своему питомцу. Например, если у вас кот или собака , тогда вы, наверное, отлично знаете, что выбор корма очень сильно влияет на его здоровье и жизнь  в целом.

Сегодня в разных зоомагазинах можно увидеть много видов кормов для собак, котов и других домашних питомцев. Не секрет, что эти кормы бывают по цене очень дешевые, но и бывают очень прям дорогие. Из часто называют премиум корма. Бывают они разных фирм и разные по качеству. Если говорить о кошках, то можно смело сказать, что от выбор корма напрямую зависит самочувствие вашего любимого питомца.

Сегодня наша редакция «В курсе Жизни» расскажет вам, дорогие читатели, о видах кормов для кошек и котов и какие выбрать лучше.

В первую очередь, перед тем как выбрать корм для вашей кошки, очень важно узнать нет ли у нее какой-то болезни. От этого напрямую зависит какой корм купить, а какой не стоит даже смотреть. Если есть какая-то болезнь тогда назначается лечебный корм хиллс для кошек или какой-то похожий корм, предназначен для лечебных целей.

Кормы для кошек делятся на три типа:

  • Влажные корма;
  • Консервированные корма;
  • Сухие корма;
  • Консервированный корм имеет свои плюсы в том, что он может очень долго хранится благодаря своей герметичной упаковке. В таком корме, как правило, содержаться частички мяса, овощей, фруктов и много чего другого полезного для кошки. Обычно, такие консервированные корма очень нравятся кошкам. Такие корма могут полностью заменить обычную еду для кошки или кота, при условии, что производитель не добавлял в такой корм химический добавок, красителей и прочих вредных элементов.
  • Влажные корма. Как правило, такие корма продаются в одноразовых стиках. Таким образом, стик предназначен только но один раз питания. Обычно это 80-100 грамм такого корма. В сравнении с консервированным кормом, влажный корм не такой уж «влажный». Поэтому, очень важно, чтобы в кошки был круглосуточный доступ к чистой питьевой воде. После открытия такого корма, его хранить долго нельзя, поэтому лучше сразу использовать.
  • Сухие корма. Как правило, такие корма не заменяют натуральную пищу и содержат минимальный процент влаги. Поэтому, вода для кошки это просто необходимость. Если доступа к воде не будет, в организме в кошки очень быстро наступит обезвоживание. Важно: не стоит постоянно давать такие корма в пищу кошке или коту, ведь, как правило, они вызывают разные болезни, такие как: мочекаменную болезнь, болезнь желудка, болезнь почек, проблемы с сердцем и многие другие.

Если же так случилось, что хотя бы одна из вышеперечисленных болезней есть у вашего домашнего питомца, тогда стоит поменять корм. Есть специальные корма, которые предназначены специально для лечения таких болезней.

Автор В курсе Жизни

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.