Где купить качественный сервер для своих проектов

В наше время технологический процесс не стоит на месте. Все чаще и чаще люди переходят работать в интернет оставляя в прошлом обычную работу.
Дело в том, что в интернете есть больше возможностей. Кроме этого можно с легкостью начать свое личное дело, например, создать сайт, блог или что-то в этом роде. Но, даже если вы и думаете сделать что-то подобное, сначала нужно обдумать о том, как этот новый сайт будет функционировать, где будет расположен и где будет хранится вся нужная информация. Многие люди, чтобы не утруждать себя, решают это дело проще – они арендуют сервер на котором будет расположен их сайт или блог и каждый год платят за это немалые деньги.

Но, есть и другой вариант, возможно, намного лучше. Почему бы не купить сервер и расположить его у себя дома? 

Возможно, это будет намного лучше и дешевле чем арендовать чужой.

Но, для начала давайте разберемся что же такое сервер. Сервер – это на простом языке, обычный компьютер, только намного мощнее по характеристикам. Чем мощнее он будет тем лучше для вашей работы в интернете.


Сервер не должен подвисать, выключатся или делать что-то подобное в этом роде. Поэтому перед тем как купить сервер, очень важно знать какую мощность будет употреблять будущий сайт или блог. Лучше все же покупать помощнее, сразу на будущее.

На что стоит обратить особое внимание?

Важно чтобы был мощный процессор и много памяти (свободного места). Стоит помнить, что информация на блоге или сайте всегда будет увеличиваться и дополнительное место никогда не помешает. Лучше сразу смотреть серверы с памятью от 1 ТБ (терабайта) и больше. Чем больше тем лучше.

Обратите внимание также на количество оперативной памяти, которая будет отвечать за скорость загрузки сайта или блога. Чем меньше оперативной памяти, тем будет медленнее загружаться ваш интернет проект.

Серверы бывают разные: от более менее дешевых к очень дорогим.

Возможно, в начале не стоит обращать внимание на самые дорогие. Выбирайте сервер соотвественно своим требованием.  В будущем можно будет увеличить мощность сервера

Автор В курсе жизни

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.