Распылители для опрыскивания: описание

Каждый садовод знает, как важно защитить растения от разных насекомых и вредителей.

Для этого часто используются опрыскиватели. Главная задача которая стоит перед садоводом –  достичь высокой эффективности во время опрыскивания.

Для этого используются разные распылители, которые покупаются отдельно. Для покупки распылителей рекомендуем использовать интернет магазин https://agrospray.in.ua/, где есть все необходимое для опрыскивания полей и садов.

Сегодня наша редакция «В куре Жизни» расскажет вам дорогие читатели, о том, какие виды распылителей выбрать.

Важно! На распылителях не стоит экономить ведь от этого напрямую зависит эффективность опрыскивания урожая. Многие выбирают распылители только по минимальной цене и это является ошибкой. Распылители стоит выбирать по качеству, а не по цене.

Помните, что если распылители будут некачественные и дешевые, тогда не удастся должным образом и с эффективностью применить вещества для опрыскивания – а стоят они очень дорого.

Для того, чтобы правильно выбрать тип распылителя стоит смотреть на обозначения на следующей таблице.

В таблице наводиться обозначение в буквах – это тип распылителя.

Обозначает форму факела для распыла, давление которое можно применять для данного типа распылителя и основное назначения.

Важно также помнить, что схема в таблица создана для следующих погодных условиях – температура воздуха не более 25 градусов тепла, % влажности не более 60,

Скорость ветра не больше 5м/с.

Двухфакельный распылитель (инжекторный) – самый лучший и оптимальный вариант для распыления разных веществ. Единственное, что важно учитывать это то, что данный вид распылителя не подходит для опрыскивания удобрениями.

Такие двухфакельные распылители используют для растений в которых большие листья и которые препятствуют попадания пестицидов внутрь растения. Двухфакельные распылители эффективны тем, что распыляемые вещества попадают полностью на все растения а не только на одну часть.

Выходит, что они являются самыми эффективными.

Во время их использования стоит примерять давление около 2-3 атмосферы.

На самом деле, от правильного выбора распылителя напрямую зависит урожайность.

автор В курсе Жизни

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.