Восхитительный летний образ: 20 модных платьев для сезона 2021

Этим летом чрезвычайно модными являются платья длины макси. Чтобы создать с ними эффектные образы, раскрываем рекомендации стилистов по цвету, фактуре и фасону.

Белые платья

Именно летом неподражаемо смотрятся платья в белом цвете. К тому же они спасают от жарких лучей. Выбирать фасон можно без рукавов или с рукавами, а вот силуэт лучше брать свободный. А-крой самый лаконичный и удобный.

Плиссированные платья

Несколько лет подряд плиссированные ткани не покидают модные подмостки. Мелкая складочка действительно смотрится невероятно красиво. Платья со струящимся низом словно уносят в сказку.

Платья-кроше

Если вы обожаете новинки, тогда ловите новый тренд: платья, выполненные в технике кроше. Ажурная вязка крючком, отлично подойдет для женщин, что не прочь поэкспериментировать и примерить на себе стиль схожий с хиппи, этно.

Платья-рубашки

Завсегдатаи летнего сезона – это, конечно же, платья-рубашки. Они невероятно удобны, комфортны и практичны. При выборе фасона ориентируйтесь на расклешенные книзу или прямые варианты. Первые придают большей раскованности и легкости, а вторые строгости и лаконичности.

Платья с воланами

Все правильно, платье с рюшечками снова выбились на первый план! Воланы могут присутствовать на юбке или лифе платья, придавая всему образу особую  нежность. Очень гармонично такие варианты смотрятся с тканью в цветочек, либо в горошек.

Цветочные платья

Летом цветы появляются не только в природе. Они могут распускаться даже на платьях. Такие наряды смотрятся очень эффектно и обворожительно. Пройти мимо такой красоты попросту невозможно.

Вечерние платья

Платья для вечернего выхода также ассоциируются с длинными моделями. Если желаете покорить гостей праздника или партнера по ужину, тогда выбирайте платье с открытыми плечами, прозрачными деталями или вставками из кружев.

Обратите внимание на саму ткань. Она должна быть дорогой, качественной. Декоративные и блестящие элементы на ней только приветствуются.

Если вы задумали создать соблазнительный образ, тогда обязательно присмотритесь к моделям макси в тех вариациях, которые были предложены выше. Помимо того, что они подчеркнут ваш вкус, они к тому же визуально вытянут силуэт. А это женщинам всегда только на пользу!

Источник 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.