Идеальные пятки без салонного педикюра и расхода денег — легко!

Лето — время открытой обуви. Хочется, чтобы ноги выглядели красиво и аккуратно. Но пыль, жара, работа на приусадебном участке не лучшим образом влияют на внешний вид ступней. Что делать? Идти в салон, чтобы оставить кучу денег, а через пару-тройку недель вернуться туда снова? Совсем не обязательно! Нужно просто соблюдать пару правил, а в крайнем случае помогут самые простые средства. Главное — знать пропорции и правила их использования.

Если вы собираетесь заниматься садово-огородными работами, желательно надеть обычные тонкие носки — они помогут предотвратить попадание мелкой грязи и пыли в микро трещины на пятках, и ноги останутся чистыми.

Похожим эффектом обладают жирные кремы. Нанесите на кожу ног самый простой жирный крем (например, детский) и дайте впитаться. Излишки нужно убрать салфеткой, иначе вы рискуете поскользнуться.

Но если, несмотря на все усилия, пяти все равно выглядят не лучшим образом поможет способ с простыми аптечными средствами. Возьмите таз и вылейте в него 2 литра воды комфортной для Вас температуры. Далее на каждый литр воды добавьте 8 капель нашатыря и 2 чайные ложки перекиси водорода. Также в таз можно добавить немного геля для душа.

Окуните ступни в раствор на 15-20 минут. Затем возьмите деревянную палочку для маникюра (или любой другой подходящий инструмент) и уберите грязь из-под ногтей и вокруг них.

После того, как ногтевое ложе будет вычищено, переходите к пяткам. Вам понадобится пилочка для педикюра, на которую нужно нанести небольшое количество любого геля для душа.

Обработайте круговыми и поворотными движениями свои пятки. Вы удивитесь, насколько легко отходят грязь и ороговевшая кожа!

После процедуры промокните ступни и нанесите крем. Лучше всего, если он будет с мочевиной.

Подробнее о описан способ ухода за ногами — в видео ниже.

Источник 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.