Скрытые причины, мешающие похудеть или «я с детства колобок»

Продолжаю говорить о скрытых причинах, мешающих похудению. Сегодня еще об одной скрытой причине, тянущейся с нежного возраста. Большинство начинает набирать вес после 25-30 лет, когда обменные процессы в организме замедляются естественным образом, либо происходили гормональные перестройки, давшие такой эффект. У большинства, но не у всех. Сегодня я хочу поговорить о меньшинстве. О тех, кто никогда не был худеньким. Когда лишний вес фиксировался еще в детстве. Из-за болезни, лечения, малоподвижного образа жизни, а чаще перекорма. Кажется, ничего особенного. Можно ли это считать причиной? Кажется, если не видел себя худым, похудей и увидишь. Но так только кажется. Для мотивации очень важна визуализация конечного результата. То есть очень важно знать, к чему стремиться. Но если в зеркале никогда не отражалась стройная фигура – трудно идти туда, приблизительно зная куда.

Вот такая скрытая причина, мешающая похудению. Если скрытая причина в этом, ваше лицо, наложенное фотошопом на чужую стройную фигуру послужит мотивацией.

Известную ведущую Екатерину Андрееву успешно мотивировал большой кусок сала, лежащий в холодильнике, на котором было написано «Это я».

Почему в первую очередь растет именно объем талии? С точки зрения физиологии. Жир на животе защищает внутренние органы брюшной полости от повреждения при падении и ушибов.

Амортизация.

Потому так сложно бороться с его появлением на талии. Грудь быстро худеет, а талия и ягодицы медленно и неохотно. Это я вижу по себе. Я худею на дифиците калорий с 48 размера до моего комфортного 44. Сын с 111 кг, до 82 кг. Наши успехи. Я потеряла в талии 7 см. ( была 80, стала 73см). Сын купил новые боксеры и шорты (50 размера) Были 56.

Что выяснилось в процессе. Я чеоловек без любимых вкусняшек и этот факт для меня стал откровением. С сыном процесс идет, одежда постепенно становится велика. Но я заметила за ним вот что. Напомню, худеем мы на дифиците калорий. Если я составляю разнообразное меню на его норму в 2000 ккал, то он остается голодным и недовольным. Но если я заполняю эти 2тыс. его любимым жареным мясом или котлетами – все в порядке. Эмоции и настороение в таком деле, как похудение – вещь немаловажная. Я стала готовить его любимое мясо. Жарила его любимые мясные котлеты( разных видов, сверяясь с калорийностью, данной в интеренете) и добавляла свежий томат или огурец. Похудеть можно на любимых блюдах(!) Главное следить за калорийностью.

Чтобы не было дефицита витаминов, пьем искусственные.

Сегодня пожарила грибы (масло подсолнечное, лук репчатый, зелень и один свежий помидор)

Скрытые причины, мешающие похудеть или «я с детства колобок»Фото из свободных источников

В следующей статье об еще одном скрытом факторе, мешающем похудеть или «Мои друзья – мои отражения»

Информация в статье только для образовательных целей.

Будьте здоровы!

Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить новые публикации.

Источник 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.