Итальянский стиль для женщин 40-50 лет

Дамы 40-50 лет ценят в одежде не только привлекательность, но и функциональность. Как раз главным качеством итальянского стиля выступает комбинаторность вещей, также модное направление обладает элегантностью, которая основана на классическом стиле.

Вариативность вкупе с изысканными деталями делает итальянский стиль самым подходящим для зрелых женщин на лето

Комбинезоны в итальянском стиле на лето

Многие современные стилистики выглядят слишком навязчиво, ярко. Итальянский стиль – это органичный образ, который буквально сливается с женщиной. Складывается впечатление, что дама уже родилась с изысканным вкусом. Все дело в том, что стильные детали обладают комфортом, по сути, вещь станет частью женщины.

Комбинезоны всегда отличались удобством, но для итальянского стиля не подойдет привычный фасон из денима. Для полного соответствия нужен сногсшибательный вариант комбинезона, который выполнен из дорогой, не стесняющей движения, ткани. Забудьте о мини, соблазнительных декольте и вырезах, главное в итальянском стиле – скромность в тандеме с роскошью. На лето комбинезон может быть представлен не только в черном цвете, но и с более приятной расцветкой в цветочной тематике.

Платья длины и юбки длины миди в итальянском стиле на лето

Длинные и короткие модели платья и юбок не отвечают главному критерию итальянского стиля – комфорту, также они смотрятся менее элегантно и лаконично. при этом для вечернего выхода можно позволить себе шикарный вариант длинного наряда.

Платья и юбки в итальянском стиле на лето могут быть расклешенными, в классической модели карандаш, прямыми, но точно не пышными. Особенно ценятся юбки и платья в однотонном исполнении. Даме 40-50 лет изделия позволят добиться главного – освежить и омолодить образ в соответствии с модными трендами.

Брюки для создания летнего образа в итальянском стиле

Подходят на лето любые классические модели. В итальянском стиле у дам 40-50 лет хорошо работают укороченные, прямые, зауженные, широкие фасоны. Конечно, стоит избегать слишком обтягивающего варианта, чтобы образ оставался удобным. К ним вы можете выбрать любую рубашку, блузку, пиджак, жакет, но они должны быть консервативными, не слишком броскими.

Особенный стиль изысканных итальянок позволяет модницам 40-50 лет собрать образ, от которого будет веять гармонией. В сете легко комбинируются трендовые модели совместно с классикой, приветствуются яркие акценты и женственный крой. Элегантный стиль дает возможность зрелой даме самовыражаться, при этом оставаться респектабельной дамой.

Источник 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.