Как выбрать дешевую зимнюю обувь?

Покупая хорошую и качественную зимнюю обувь, можно быть уверенным, что она прослужит 2-3 сезона. Дешевая обувь, которая предложена в большом ассортименте здесь, вполне может конкурировать с продукцией дорогих брендов. В вопросе подбора обуви важно прислушиваться рекомендаций специалистов, которые знают, как купить комфортную, безопасную, морозо- и влагостойкую обувь за небольшие деньги.

Преимущества натуральных и искусственных материалов 

Если вам очень понравилась пара зимних сапог, обратите внимание на материал их изготовления. Желательно сделать выбор в пользу натуральной кожи или замши с утеплителем из натурального меха. При носке эти материалы не деформируются, великолепно согревают ноги в мороз и холод. Единственное, замша не настолько практична, как натуральная кожа. Она боится влияния влаги, соли и грязи, требует более тщательного ухода.

Кожзаменитель или искусственные материалы стоят недорого. Именно цена является главным преимуществом такой обуви. В носке они не так практичны и надежны, могут растрескаться на сильном морозе. Но все же, иногда покупателю лучше купить обувь без сильного ущерба для своего кошелька, отходив в ней 1-2 сезона.

Материал изготовления можно легко проверить на ощупь. Просто приложив ладонь к поверхности обуви, вы почувствуете тепло, если обувь действительно кожаная. Кожзаменитель в этом случае будет холодным. На срезе натуральная кожа будет заметно ворсистой, а в случае с кожзаменителем можно увидеть тканевую основу. Проткнув иголкой натуральную кожу, вы заметите некую пружинистость, а на кожзаменителе останется дырочка. 

Внутренняя отделка может быть сделана также как из натуральных, так и искусственных материалов. В первом случае мех слегка матовых, а во втором он будет блестеть. Раздвинув пальцами мех, можно рассмотреть подкладку. Если она ворсистая, то мех натуральный, если тканевая, то, соответственно, мех искусственный.

Какой должна быть подошва зимней обуви?

Для моделей зимней обуви толщина подошвы должна составлять не менее 7 мм, а лучше 10 мм. В качестве материала могут выступать термоэлопласт, полиуретан и ПВХ. Чтобы обувь не скользила на льду, стоит отдавать предпочтение моделям с рельефным протектором и гибкой подо

швой. Важно проверить и качество соединительных швов, подошва и верх материала не должны отходить друг от друга при сгибании. 

Сегодня для покупателя открывается большой выбор зимних сапог и ботинок различной цветовой гаммы. Всегда можно приобрести хорошую пару обуви по доступной цене. Перед покупкой вспомните характеристики качественной и надежной обуви: натуральные материалы, ровные строчки, надежные набойки, упругие задники, симметричный крой.

У нас вы можете подобрать обувь по своему вкусу и бюджету. Каждый заказ оперативно обрабатывается, отправляется с доставкой в любой населенный пункт Украины. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.