Эффективный способ отстирать самые сложные и старые пятна на кухонных полотенцах

Пожалуй, одни из самых сложных случаев для стирки — это кухонные полотенца. Со временем они не только теряют былую свежесть, но и обзаводятся различными пятнами, в том числе и жирными, которые уже не отстирываются при простой стирке в стиральной машине. Что же делать, выкинуть их?

На самом деле можно обойтись и без радикальных методов, ведь есть старый работающий метод, способный помочь даже в самых запущенных случая.

Вам потребуются:

  • стиральный порошок — 1/2 стакана:
  • отбеливатель или пятновыводитель — 1/2 стакана;
  • сода — 1 ч.л.;
  • растительное масло — 1 ст.л.

Все необходимые ингредиенты растворяем 2-3 литра горячей воды. Растительное масло в данном случае необходимо для того, чтобы жиры, которые впитались в ткань, лучше растворились. В получившимся растворе замачиваем вещи и оставляем их на 4-5 часов или на всю ночь.

Посмотрите, какой грязной стала вода спустя это время. После замачивания вещи слегка ополаскиваем и отправляем на стирку в стиральную машину. Лучше всего, если это возможно, постирать их на 60 градусах.

Вот и все, вот такой простой и не трудоемкий способ, и только взгляните, какой результат! Конечно, подойдет такой способ не только для полотенец, но и для других вещей.

А ниже вы можете посмотреть видео об этом простом, но эффективном способе отстирать даже самые запущенные ткани.

Источник 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.