Осенние тренды для волос для женщин старше 60 лет: 17 стильных новинок 2021

Иногда кажется, что после 40 лет жизнь уже не та. Многие дамы почему-то считают, что эта роковая отметка ставит крест на их красоте. На самом деле даже после 60 лет вы можете выглядеть сногсшибательно.

Что для этого нужно? Стильная прическа, идеальное окрашивание и безупречная укладка. Сегодня в материале мы расскажем о главных осенних трендах для самых обворожительных модниц старше 60 лет.

Модные осенние стрижки для дам 60+

Женщины старше 60 лет чаще всего выбирают короткие стрижки. Их выбор обоснован возможностью тратить меньше времени на уход. И что говорить, волосы к этому возрасту уже теряют свою силу, а дамам по-прежнему хочется объема.

Осенью женщинам 60+ советуют обратить внимание на стильную стрижку гарсон. Прическа позволит преобразиться, но при этом оставит лицо прикрытым, что даст возможность скрыть морщины.

Если даме старше 60 лет хочется кардинально обновить свой имидж, тогда лучшим решением станет пикси. Причем идеальная модель – классическая пикси в самом коротком формате.

Для элегантных женщин старше 60 лет подходят консервативные стрижки, которые не теряют своей актуальности на протяжении долгого времени. К такой прическе относится каре. Чтобы волосы ожили и стали более привлекательными, советуют дополнять стрижку градуировкой.

Осенние тренды окрашивания для женщин после 60 лет

Женщинам старше 60 лет предлагают довольно скудный набор оттенков для окрашивания. Осенью можно немного стать смелее и перевоплотиться в стильную даму. Для этого рассмотрите окрашивание со светлыми прядями на темной основе. Такой прием позволяет значительно омолодить и освежить образ. А главное преимущество – это возможность выполнять окрашивание натуральным брюнеткам.

Теплый бежевый блонд – это беспроигрышное решение для женщин старше 60 лет. Оттенок приближен к натуральному, а также является главным трендом осени. При желании можно разбавить прическу другими современными техниками с переходами оттенков.

На первом месте остается пепельный блонд. К сожалению, после 60 лет уже не удается избавиться от седых волос, а такое окрашивание позволяет выглядеть более свежо.

Модные осенние укладки для леди после 60 лет

Женщинам старше 60 лет нужно относиться к укладке с особым вниманием. Исключите тугие пучки и убранные назад волосы – это состарит ваш образ. Лучше делать ставку на взбалмошные, немного хаотичные прически, которые могут оживить локоны.

Для особенных случаев подходит прямая укладка с небольшим объемом у корней. Также можно экспериментировать с кудрями, выполняя легкие волны или более заметные кудряшки.

Женщинам старше 60 лет советуют не забрасывать свой имидж. В этом возрасте существует масса стильных хитростей, которые смогут легко омолодить образ и придать ему новый интересный вид.

Источник 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.