Очистки от фруктов и овощей в помощь: 10 гениальных применений

Хотите сэкономить деньги и сократить количество отходов? Перестаньте выбрасывать очистки от фруктов и овощей. Их можно использовать, чтобы сделать привычные действия проще и дешевле.

Удаление накипи

Чайники часто покрываются накипью из-за повышенной жесткости воды в кранах. Чтобы ее удалить, закиньте несколько лимонных очисток к воде. Доведите воду до кипения, дайте постоять десять минут и слейте.

Кожура превращается в закуску

Вы знали, что в кожуре баклажанов много полезных веществ? Просто добавьте к ней оливковое масло, любимые специи и запеките в духовке. Получится хрустящий перекус, а беспокоиться о калориях не придется.

Польза для кожи

В кожуре яблок есть витамины А, С и Е. Протрите кожу внутренней стороной кожуры от яблок. Оставьте на пять минут и умойтесь. Отличный вариант для обладательниц сухой кожи.

Никакого зуда

Шелуха чеснока и лука содержит антигрибковые и антивоспалительные компоненты. Приложите шелуху к зудящему укусу насекомого на пять минут, промойте водой.

Домашний чай

Соберите очистки от разных фруктов, залейте кипящей водой и наслаждайтесь полезным чаем.

Избавьтесь от насекомых

Чтобы держать насекомых подальше от вашего дома летом, разбросайте немного лимонной и апельсиновой цедры по саду. Насекомым цитрусовые ароматы не по душе.

Удалите мешки под глазами

Если вы проснулись с мешками под глазами, скорее очистите картофель. Приложите его кожуру под глаза. Можно дополнительно охладить ее, чтобы усилить эффект.

Никаких пятен от воды

Если на нержавейке появились пятна от жесткой воды, используйте внутреннюю часть апельсиновой очистки, чтобы удалить их.

Натуральное средство для чистки

Соедините кожуру цитрусовых с уксусом в плотно закрывающейся банке. Оставьте на неделю. Перелейте в бутылку с разбрызгивателем, используйте для чистки различных поверхностей.

Компост

Если никакой другой способ использования очистков вас не заинтересовал, превратите отходы в компост.

Источник 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.