Временный номер телефона. Что это такое и для чего он нужен?

Наверное, сегодня каждый из пользуется разными интернет программами ресурсами для связи с другими людьми. Например, многие из используют такие программы как: viber, telegram, skype, facetime и т.д.

Это только некоторые приложения из тех, которые пользуются огромным спросом среди населения земли.


Но, со временем добавляются и создаются другие приложения, которые стают популярными. Кроме этого, есть множество различных интернет сайтов, на которые мы регулярно заходим. Но, как правило, для того, чтобы зарегестрироваться в таком приложении или на сайте, нужно сначала пройти регистрацию и аутентификацию через мобильное устройство.

Обычно, чтобы не делать много ненужных никому действий, мы используем свой номер мобильного телефона или свою личную электронную почту.

  • Опасность

С одной стороны это довольно просто, ведь не забирает много нашего времени. Все что нужно, это вписать свой телефон или свою почту на которую прийдет одноразовый код, который нужно вписать при регистрации. Но, в этом есть и большая опасность. Разные мошенники, спамеры и т.д., могут использовать этот способ, чтобы своровать ваши личные данные, пароли, личную информацию, коды доступа и т.д. Если указать свою почту, разные интернет ресурсы, хакеры, спамеры, могут использовать ее для того, чтобы потом присылать ненужные письма, спам-рассылку и т.д.

Этого не нужно никому.

  • Вариант что можно сделать

Предлагаем вашему вниманию, сервис, через который вы можете получить одноразовый номер телефона для того, чтобы пройти аутентификацию при регистрации на сайте или в приложении. Такой номер вы можете заказать на сайте https://hottelecom.net/disposable-sms-phone-numbers.html. Таким образом вы сможете воспользоваться временным номером для получения смс. Как только вы введете нужный вам код, срок действия этого номера истечёт. Таким образом вам не нужно давать свои личные данные, номера телефонов, электронные адреса и т.д. При каждой регистрации вы можете использовать новый временный номер телефона для получения нужного кода в смс.

Это очень нужный и необходимый вариант, если вы хотите сохранить некую конфиденциальность и спокойно жить в цифровую эпоху.
Рекомендуем вам обязательно попробовать использовать данную услугу. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.