Макияж для женщин 40-50 лет 2022: шикарные новинки с омолаживающим эффектом

Каждый новый сезон нас радуют различными трендами и модными тенденциями. Если с одеждой проблем нет, так как она универсальна и подходит дамам вне зависимости от возраста, то с макияжем явно не так все просто.

Согласитесь, в 40-50 лет неоновые тени, жирные стрелки, черный смоки айс и другие яркие детали точно не подходят.

Мы решили сегодня доказать, что и для возрастных леди существуют свои модные тренды, которые позволяют получить красивый макияж с омолаживающим эффектом.

Дымчатые тени

Главный тренд 2022 года –это дымчатые тени, только дамам 40-50 лет нужно отказаться от смелого смоки айс и темных теней.

Для создания модного мейкапа достаточно нанести легкую дымку на глаза, которая скроет нависшее веко.

Обязательно вытягивайте тени к вискам, это позволит получить лисий эффект и более выразительный взгляд.

Свежий румянец

Омолаживающий макияж в трендовом оформлении обязательно включает в себя румяна. Разве можно представить свежий макияж без розовых щечек? Использовать румяна нужно не только для вечернего образа, но и для дневного.

Стильный мейкап для зрелых дам подразумевает, что румяна наносят чуть выше носогубных складок. Если сделать ниже или выше, то розовый румянец еще больше выразит возрастные изменения.

Изящные брови

В 2022 году можно навсегда забыть о бровях-ниточках и слишком широких графичных формах. Новый тренд – это натуральные бровки, которые аккуратно уложены. Дамам 40-50 лет советуют лишь совсем немного акцентировать на них внимание. Возрастные изменения, к сожалению, приводят к тому, что брови начинают редеть, волосков становится очень мало, чтобы решить это проблему стоит использовать карандаш или специальный гель. Но только не переборщите, все должно выглядеть естественно.

Матовая помада

В 2022 году больше актуальны матовые помады. Связано это с необходимостью постоянно носить маску.

Дамам 40-50 лет в следующем году визажисты предлагают обратить внимание на превосходный нюд, только выбирать его надо чуть темнее, чем цвет вашей кожи.

Чтобы помада продержалась гораздо дольше, перед ее нанесением используйте как базу гигиеничку, она не только удержит макияж, но и уберет сухость на губах.

Трендовое сияние кожи

Блеск в образе – это признак роскоши. Дамам после 40 не стоит отказываться в макияже от различных хайлайтеров и тональных кремов с мерцающим эффектом. Доказано, что немного сияющей фактуры значительно омолаживает образ дамы. Как раз в 2022 году выходит на первое место стилистика нулевых, которая и предполагает наличие приятного блеска на лице.

Персиковые тени

Теплые оттенки в мейкапе – это модная тенденция прошлых сезонов, но в 2022 году визажисты предлагают почаще выбирать этот приятный тон. Особенно выделяются персиковые тени, которые подходят практически каждой женщине 40-50 лет. Если выбрать такой цвет с ярким мерцанием, то макияж отлично подойдет для вечернего образа зрелой леди.

Женщинам 40-50 лет не подходят многие тренды и модные тенденции. Но это не мешает дамам выглядит красиво. Важно делать мейкап, который сможет спрятать недостатки и подчеркнуть природную привлекательность. Именно такой макияж и будет самым стильным в 2022 году.

Источник 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.