Что такое временный номер телефона для смс и для чего он нужен?

Каждый из нас сегодня очень часто пользуется интернетом и даже не представляет своей жизни без него. Благодаря телефону, в котором есть доступ к интернету вы можете пользоваться разными приложениями.

Но, как вы, наверное, знаете каждое приложение хочет авторизации по номеру телефону.

  1.  Авторизация.

Например, вы хотите зарегистрироваться в социальной сети и пройти авторизацию на каком-то сайте. Первым делом система попросит вас ввести свои контактные данные, в том числе и номер телефона, чтобы подтвердить свою личность.

Что делать в такой ситуации? Вводить свой номер телефона или нет?

2. Как действовать.

Как правило, если сайт не проверенный или вы регистрируйтесь на нем первый раз, лучше не вводить свой номер для аутентификации. Это связанно с тем, что вы этот сайт не может вам гарантировать конфиденциальность. Вы не знаете будет ли ваш телефон использован только один раз для регистрации или потом его будут использовать для разных смс рассылок или спама.

Часто так бывает, что номер телефона могут использовать для своих личных целей разные мошенники, чтобы получить доступ к вашей информации. Еще одним недостатком такой процедуры может быть то, что ваш номер телефона будет внесен в базу спамеров и потом вы уже не сможете  удалить свой номер оттуда. Вам могут начать присылать разную ненужную вам рекламу и делать это даже каждый день. Чтобы такого не случилось, лучше или же не давать свой номер или же давать номер телефона совсем другой, только лишь бы пройти авторизацию. 

Чтобы такого не случилось лучше использовать одноразовые номера телефонов. К стати, заказать и купить одноразовый номер вы можете на сайте https://hottelecom.net/disposable-sms-phone-numbers.html.Так вы не подвергаетесь вообще никакому риску. Вы можете использовать такой номер как временный и вводить его при регистрации на любом сайте и в любом приложении.

Как видите, лучше не указывать свой личный номер телефону для регистрации и аутентификации. Самый простой вариант: покупка временного номера телефона.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.