Как качественно почистить матрас

В тщательной очистке от загрязнений, пыли и выведении неприятных запахов нуждается не только мебель или ковры. Спальное место также обязано подвергаться постоянным гигиеническим уборкам, ведь от этого во многом зависит комфорт нашего сна. Профессиональная химчистка матраса на дому поможет привести изделия в порядок, освежить их внешний вид. Каким образом производится уборка и обработка спальных от клининговых компаний?

Домашняя химчистка матраса профессионалами

Преимущества чистки от специалистов заключаются не только в сэкономленном времени и ресурсов. Это также:

  • мощное профессиональное оборудование ведущих проверенных брендов,
  • экологически безопасные, но эффективные химические средства, способные справиться с любым загрязнением,
  • наличие большого арсенала аксессуаров для чистки,
  • бережное отношение и выбор необходимой тактики очистки матрасов в зависимости от материалов изготовления изделий,
  • тщательная уборка всех следов использования химических растворов и порошков,
  • придание изделиям первоначального вида,
  • безопасная химчистка детского матраса от следов и запахов средствами, разрешенными с рождения,
  • уборка в удобное для клиента время,
  • гарантия чистоты и свежести.

Индивидуальный подход к разным типам материалов

В зависимости от материалов, из которых производят спальные места, к ним применимы разные варианты чистки и обработки. Так, например, хлопковое ложе не боится влаги, главное – хорошо просушить его после сведения чистящего средства.

Химчистка кокосового матраса наоборот производится исключительно сухими порошками, так как набивка не любит влагу и очень плохо сохнет. Каркасные изделия также предпочтительно слишком не мочить, чтобы внутренние пружины не проржавели от воды.

Матрасы с шерстяным покрытием обрабатываются с максимальной скоростью, чтобы ткань не смогла впитать в себя много частиц воды – от них она может деформироваться и потерять презентабельный вид. Войлочные или латексные поверхности матрасов также требуют индивидуальных решений.

Белоснежные матрасы, которые не боятся влаги, можно обрабатывать паром – он не только очищает поверхность ткани, но и хорошо дезинфицирует ее от бактерий, паразитов, плесени и грибков. Цветные изделия должны обрабатываться средствами, способными восстановить и выровнять цвет ткани матраса или чехла для него, а также защитить краски от дальнейшего выгорания.

Заказать химчистку матраса по доступной цене в Донецке можно в клининговой службе CLEANING Donetsk. Сэкономьте свое время и доверьте уборку профессионалам своего дела.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.