Как правильно выбрать сабвуфер?





Triangle Meteor 0.1

Наверняка вы могли заметить что обычная стереопара стоит дешевле, по сравнению с комплектами из двух колонок и сабвуфера. Поэтому у меломанов возникает закономерный вопрос — стоит ли покупать басовый динамик, насколько он нужен в домашней аудио системе?

Для каких целей нужен сабвуфер?

Это небольшая колонка, в которой установлены низкочастотные динамики, то есть воспроизводящие звук на низкой частоте. Саб никогда не используется самостоятельно, а только в комплекте с двумя, пятью или семью колонками. Самое простое решение — это две колонки, дополненные сабвуфером.

С помощью сабвуфера вы легко превратите две колонки в полноценную акустическую систему. Особенно критично наличие сабвуфера для любителей тяжелых жанров музыки, рок-н-ролла и танцевальных жанров. Если вы хотите, чтобы музыка «качала», тогда без сабвуфера не обойтись.

Незаменим басовый динамик и во время просмотра фильмов, если вы хотите добиться эффекта звучания. Различные взрывы, музыкальное сопровождение в хоррор сценах, напряженная музыка в саспенсах качественно слышится только при наличии сабвуфера.

Yamaha NS-SW050

Сабвуфер может быть активным или пассивным. Акустика первого типа оснащена встроенным усилителем. Такие колонки наиболее распространены по причине удобного подключения.

В пассивных сабвуферах нет встроенного усилителя, поэтому его нужно покупать отдельно и подключать к акустике. Такие модели больше востребованы среди истинных ценителей качественного звука, поскольку пассивные сабвуферы лучше передают глубокое звучание басов. Но чтобы добиться цели, потребуется самостоятельно настраивать акустическую систему.

Популярные модели басовой акустики

Если вы ищете простое и недорогое решение, вам стоит выбрать продукцию компании Yamaha на сайте showtime.ua. В частности, модель NS-SW200 отличается компактными размерами, но мощным и глубоким звучанием.

Истинные меломаны по достоинству оценят конструкцию сабвуфера, в которой сочетается изысканность и практичность. Новая технология фазоинвертора Twisted Flare Port обеспечивает более чистый и глубокий бас. Порт фазоинвертора в данном сабвуфере имеет форму немного скрученного рупора, который эффективно рассеивает завихрения воздуха. За счет этой особенности сглаживается поток воздуха.

Среди других особенностей стоит назвать:

  • цифровой усилитель с модуляцией широтно-импульсного типа;
  • технология Advanced YST II для более стабильной и точной передачи нижних частот;
  • удобная панель управления.

Сабвуфер Klipsch R-8SW, несмотря на компактные размеры, дает мощные басы, которые наполняют все помещение. В сабвуфере установлен низкочастотный динамик диаметром 8 дюймов, направленный в пол, с диффузором из графита, литого под давлением. Работу динамика на высокой мощности обеспечивает усилитель класса D.

Рупорные излучатели гарантируют отменную точность звучания вашего домашнего кинотеатра. Впечатление от акустики довершает стильный и лаконичный дизайн.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.