Как лечат старческий склероз в доме престарелых?

Под старческим склерозом подразумевают комплекс заболеваний, связанный с возрастным снижением интеллектуальных способностей у людей преклонного возраста. Сюда относятся заболевания Паркинсона, Альцгеймера, а также последствия инфарктов и инсультов, другие болезни.

Старческий склероз возникает в результате поражения одного или нескольких участков головного мозга. В результате происходят нарушения естественных процессов работы нейронов. Степень деменции зависит от сложности протекания заболеваний, которые с ней связаны.

Так причинами слабоумия являются не только нейронные заболевания, но и сопутствующие болезни:

  • снижение иммунитета;
  • черепно-мозговые травмы головы;
  • наследственность;
  • воспалительные процессы в нервной системе;
  • алкоголизм, курение;
  • эндокринные нарушения.

В результате развития болезни, человек испытывает целый комплекс проблем и требует сторонней помощи.  

Симптоматика старческого склероза

Ярко-выраженными симптомами склероза являются ухудшение памяти, дезориентация, проблемы с восприятием действительности, анализа внешней информации, неспособность обучаться. В сложных формах появляются галлюцинации, депрессии и бреда.

Если все эти проблемы возникают, необходимо обратиться к врачу. Чаще всего, человеку следует находиться под круглосуточным наблюдением.

Как проводится лечение старческого склероза?

Полностью излечить заболевание невозможно, но приостанавливают развитие деменции и даже способствуют улучшение состояния пациента. Комплексная терапия купирует симптомы, способствует социальной адаптации, улучшает когнитивные способности.

В пансионате назначается следующее лечение:

  • назначается фармакология;
  • индивидуальная, групповая психотерапия;
  • работа логопеда, направленная на восстановление речевых навыков;
  • массаж, аппаратная физиотерапия, лечебная физкультура;
  • консультации родственников.

В дополнительные услуги входит кормление под наблюдением медицинского персонала. Контролируется прием лекарств. При сложных расстройствах двигательных функций назначается специальный уход за пациентом на протяжении всего дня. За состоянием подопечного наблюдают в ночное время.

Таким образом, мы гарантируем уход за пациентом и лечение в режиме 24/7. По всем вопросам обращайтесь в пансионат «Осокорки».

В Доме престарелых Киева успешно проводятся программы лечения старческих деменций. Если у ваших родственников пожилого возраста появятся симптомы заболевания – обратитесь к нашим медицинским экспертам, которые имеют большой наработанный практический опыт в этом сложном заболевании.

Частный пансионат для престарелых «Осокорки» Киева является филиалом популярной и прогрессивной специализированной сети домов престарелых «Серебряный век».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.