Энергоаудит государственных предприятий, коммерческих зданий и коммунальных хозяйств

Результаты энергетического аудита призваны побудить владельца здания к значимым действиям. Некоторые из этих действий являются малозатратными или бесплатными.

Для чего нужны энергосберегающие технологии

Многие здания по-прежнему имеют устаревшую инфраструктуру, что приводит к неэффективному использованию энергии. 30 процентов энергии, потребляемой коммерческими зданиями, уходит в отходы.

Энергетические отходы и неэффективность коммерческой недвижимости также наносят ущерб окружающей среде.

Владельцы недвижимости испытывают огромное давление, чтобы сделать коммерческие здания более экологичными, а также справиться с финансовым бременем более высоких затрат на энергию и неэффективных зданий. Проведение энергетического аудита необходимо для определения действий по снижению затрат, повышению энергоэффективности и инвестированию в будущее здания.

Как определить класс энергосбережения

Энергоаудит оценивает использование энергии и эффективность всего здания. Помогает выявить основные потребности в ремонте, устаревшие, неисправные энергетические системы и потенциальные проблемы, которые можно решить с помощью ремонта до того, как они станут более значительными.

Коммерческий энергетический аудит ориентирован на уникальные варианты использования и проблемы, возникающие в коммерческих зданиях, и оценивает:

  • Счет за коммунальные услуги здания, включая газовые и за энергоснабжение.
  • Информацию обо всех энергопотребляющих системах и оборудовании, включая системы освещения, отопления, охлаждения, вытяжных вентиляторов и горячего водоснабжения.

Системы отопления и охлаждения имеют решающее значение для поддержания качества воздуха в помещении. Тем не менее, в коммерческих зданиях они также являются ведущими источниками потерь энергии, поскольку помещения по-прежнему необходимо обогревать и охлаждать, даже когда они не заняты. Энергоаудит может выявить общие проблемы, приводящие к более высоким затратам на отопление и охлаждение.

Высокие счета за отопление и охлаждение обычно могут быть связаны с утечками воздуха в оболочке здания, плохим обслуживанием систем отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха и т.п. Программа энергоснабжения, аудит может выявить конкретные области, где энергия тратится впустую из-за неэффективности эксплуатации или поведения арендаторов, а также определить действия и инструменты для решения этих проблем.

Принятие мер после аудита

Некоторые из этих действий являются малозатратными или бесплатными, например, снижение/повышение температуры в здании, когда в нем никого нет, или обеспечение того, чтобы окна и двери не оставались открытыми, когда работает отопление или кондиционирование воздуха.

Для долгосрочного воздействия потребуются инвестиции в новые технологии и модернизацию зданий. Например, если в ходе энергетического аудита выявляются утечки воздуха и другие недостатки здания, может потребоваться проверка и модернизация изоляции. Это включает в себя замену старых окон и дверей, чтобы гарантировать, что отопление и охлаждение не будут потеряны в этих местах.

Преимущества энергоаудита

Простые вещи, такие как новая бытовая техника, установка интеллектуальных термостатов и средств управления освещением, а также улучшенная теплоизоляция здания, помогут вам использовать меньше энергии и снизить расходы. Это невероятно важное преимущество, поскольку цены на энергоносители продолжают расти.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.