Топ 9 хитростей, которые помогут вам стать идеальной хозяйкой. Особенно № 4

Многие хозяйки сталкиваются с огромной проблемой: уборка ванной комнаты и туалета. В интернете можно найти множество советов как это делать без больших усилий. Но не все они эффективны и очень дорогие.

Редакция “В КУРСЕ ЖИЗНИ” подготовила для вас несколько отличных советов, которые помогут вам с легкостью убирать в ванной комнате и туалете. Особенно рекомендуем вам обратить внимание на №6

И так приступим:

Например Ванная комната и туалет

1. Шторка

Если нет возможности постирать шторку или же шторка не отстирывается например если плесень, то возьмите просто разведите перекись с водой в посудине (миске) и просто помойте шторку этим раствором.

2. Зубная щетка

Как пишет инструкция, зубные щетки нужно менять хотя бы один раз в два месяца. Но если нет возможности это сделать, просто продезинфицируйте щетки. Для этого нужно тоже сделать необходимый раствор с часника, уксуса и горячей воды. Это все перемешать в соотношении 1:1. Результат просто отличный

3. Мочалки

Мочалки не нужно менять так часто как зубные щетки. Но как вы можете видеть, очень часто мочалки если хорошо не просохнут то начинают киснуть и появляется очень не свежий запах. С этим можно бороться. Что делать? Нужно сделать такой же раствор но только  добавьте к уксусу горячую воду в той же пропорции.

После того как мочалка постоит в этом растворе некоторое время, например оставьте на минут 30, нужно промыть мочалку и поставить сушить. Все готово! У вас почти новая мочалка.

4. Ванна

Очень большая проблема! Со временем использования ванна уже не такая красивая и белоснежная, какая была когда-то, как только мы её купили. Появляется некий налет от которого очень трудно избавится! Что же делать в этом случае? Не менять же ванну!

Просто возьмите перекись. Да! опять перекись. Купите в аптеке достаточно перекиси и просто распылите её по всей поверхности вашей ванны.

Оставьте её на 30 минут, больше не нужно. Затем просто помойте водой и полностью удалите перекись с поверхности ванны.

Есть еще один хороший способ:

  1. Сода
  2. Уксус
  3. Щетка
  4. Теплая вода

Берем соду и засыпаем ванну хорошенько полностью содой. Это к стати тоже не очень дорогой вариант как вернуть белоснежную красоту вашей ванне.

Затем ждем несколько минут и просто заливаем те самые загрязненные места уксусом

Потом берем щетку и немножко чистим. В конце смываем все теплой водой. Вуаля! Чистота и блеск.

Третий способ:

  1. Лимонная кислота
  2. Раствор соли
  3. Уксус

Этот метод хорош если ваша ванна славиться желтизной и вы не знаете как её удалить!

5. Унитаз

Постоянная проблема. Унитаз постоянно стает желтым и грязным и нужно его как-то чистить.

В интернете можно найти очень много советов, как это можно сделать, но не все методы хороши.

Мы же советуем вам купить обычный горчичный порошок

Насыпьте немного порошка в тарелку или миску, затем добавьте к нему равную часть лимонной кислоты и крахмала.

Нужно будет почистить унитаз этим раствором. Результат на глаза.

6. Швы между плитками

Если к вас между плиткой светлые швы, то это очень большая проблема. Так как со временем, швы очень темнеют и очень сложно вернуть им тот цвет, который был сначала.

И тут много советов. Сделайте то, сделайте так… но не все помогает!

Мы же можем посоветовать вам купить парафиновую свечку.

Пройдитесь свечой по швам, которые вам кажется уже не такие, как должны быть.

Если же нет возможности купить парафиновую свечу то рекомендуем вам просто купить соду и взять старую зубную щетку. Прочистите швы содой. Это вариант тоже хорош!

7. Плитка

Советуем вам развести 15г. лимонной кислоты на 1 стакан воды. Этим раствором плитка прекрасно и без особых усилий отмывается. Если помимо чистоты вы хотите еще и продезинфицировать поверхность, то наш вам совет:

воспользуйтесь раствором уксуса. После мытья протрите плитку мягкой тряпочкой, насухо,  именно так вы избавитесь от разводов.

 

8. Стиральная машина

Всего 60г. лимонной кислоты очистят вашу стиральную машинку от накипи и грязи. Всего лишь нужно засыпать кислоту в отдел для порошка или сам барабан и включите машинку на полный цикл при максимальной температуре.

Кухня

В ванной убрались и все помыли и отчистили время переходить к кухне. Вот вам наш совет как плиту и духовку привести в идеальное состояние…

 

1. Плита

А вы знали что жир с мелких деталей идеально удаляет простой ластик. А уже саму плиту можно очистить с помощью лимона. Выжмите сок лимона и протрите им поверхность плиты. Спустя 20 минут протрите плиту влажной, чистой  тряпочкой.

 

 

автор В курсе Жизни

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.