Сельдь по-корейски — отличная закуска на праздничный стол, всегда уходит на УРА! А какой лук получается вкусный…м-ммм. Обязательно приготовьте и поделитесь рецептом с близкими.

ИНГРЕДИЕНТЫ:

сельдь, 1 кг (свежемороженная)
растительное масло, 125 мл
уксус, 50 мл (столовый 9%)
луковица, 5 шт.
морковь, 1 шт.
томатная паста, 2 ст.л.
соль, 1 ст.л.
острый перец, 1 ч.л. (красный молотый)
черный перец, 1 ч.л. (молотый)

КАК ПРИГОТОВИТЬ СЕЛЬДЬ ПО-КОРЕЙСКИ – РЕЦЕПТ:

Разморозить рыбу на нижней полке холодильника или при комнатной температуре.
Разделать селедку на филе на коже, затем снять кожу, нарезать филе поперек мелкими кусочками (по 2-3см длиной и примерно 1см шириной).

Выложить филе сельди в глубокую миску.

В сковороде разогреть растительное масло, выложить в него томат-пасту, перемешать, на среднем огне довести до кипения, прожарить пасту 3-5мин, помешивая, снять с огня и остудить.

Очистить и на средней терке потереть морковь (лучше использовать терку для корейской моркови – если есть), добавить к рыбе в миску.

Луковицы среднего размера очистить, разрезать пополам, нарезать полукольцами или перьями нетолсто.

Лук положить к рыбе с морковью, затем влить уксус, всыпать соль, добавить перцы, тщательно перемешать, добавить остывший маринад из прожаренной на масле томат-пасты, перемешать.

Выложить рыбу с овощами в закрывающийся плотно контейнер не из пластика или посуду, убрать на 12-18ч в холодильник для маринования.

Подавать готовую маринованную сельдь по-корейски к столу, выложив на блюдо и оформив зеленью.

Приятного аппетита!

Ни в коем случае не размораживайте рыбу, заливая ее кипятком, в микроволновке или другими «ускоренными» способами – это испортит ее органолептические свойства. Любые блюда с размороженной такими способами рыбой получатся намного хуже по вкусу.

Источник 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.