Что можно сделать с вашей маленькой кухней. 7 идей

1. Современный стиль

Классические стили дороже в реализации и любят большие площади. К тому же на кухне много бытовой техники, а она почти вся имеет современный дизайн. Чтобы выдержать классику и по технике придётся сильно сузить диапазон выбора и поднять бюджет.

2. Не больше 2-ух цветов

Один основной и один акцентный. Причем фасады кухни должны быть спокойного цвета. Дело в том, что на любой кухне есть обязательный набор предметов для готовки. И на маленькой площади концентрация этих предметов очень высока. А они тоже имеют свои цвета.

Представляя дизайн будущей кухни, всегда представляйте её реально эксплуатируемой со всем техникой, посудой, полотенцами и т.д.

3. Отказ от аксессуаров

По той же причине никаких безделушек только для красоты. Для стильного дизайна кухни они не нужны. Только необходимые функциональные предметы.

4. Верхние шкафы до потолка

Даже если не достаёте. Всегда есть что-то редко используемое, что можно туда определить. Отсутствие места на шкафах сверху не позволяет скопить там ненужный хлам, который будет годами покрываться смесью пыли и жира.

Совет: Если потолки высокие, можно немного опустить их именно в зоне шкафов

5. Мебель на заказ

Стоит дороже готовой, но только так можно использовать каждый сантиметр, который тоже стоит денег.

Совет: если с бюджет сильно ограничен, сами сделайте план(это не сложно) и обратитесь на фирмы, которые делают распил на заказ. Это примерно на 30% дешевле чем заказывать кухню под ключ.

6. Встроенная микроволновка

Это боль каждого, кто делает ремонт кухни. Встроенная микроволновка необоснованно стоит в 3+ раза дороже отдельностоящей и стартует от $200. Никаким объективных причин такой цены нет, и это похоже на картельный сговор всех производителей. Но она реально выглядит намного лучше отдельностоящей и экономит самые дефицитные на маленькой кухне горизонтальные площади, поэтому со слезами на глазах на неё всё же стоит раскошелиться. Или рискнуть сделать мебель ровно под размер обычной. Но учтите, что у встроенных вентиляция через передний фасад, а у обычных через заднюю панель — может перегреться.

7. Лучший цвет — белый глянец

Заметили, что основной цвет всех кухонь выше был белый? Это реально лучший цвет кухни.

источник

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.