Куда поехать летом 2017 в Украине? Цены + большая подборка мест

 

Летний отдых в Украине в 2017 году - куда поехать летом 2017 в Украине недорого.

Приближение ярких летних дней и долгожданного отпуска дарит предчувствие ярко окрашенных поездок и множество будущего незабываемого впечатления. Вполне возможно насладиться, отдыхая на горячем морском песку, а можно воспользоваться альтернативными предложениями, с открытием незабываемых, необычных уголков в нашей стране.

Совершая путешествие Украиной летними месяцами 2016, вы сможете получить неизгладимые интереснейшие впечатления и познания нового.

Статья рассказывает про различные возможности, с всевозможными вариантами отдыха . Отправляясь в любой уголок государства Украина, вы столкнётесь с неповторимой красотой и замечательной историей этих мест.

 В Черкассах встречаем День города 5 июня.

Организаторами разработана захватывающая праздничная программа с различными фестивалями, конкурсами, спортивными соревнованиями, концертом. В замечательном парке «Долина роз» пройдут главные мероприятия праздника. Из парка прекрасный обзор Днепра. Вас приведут в восторг 15-метровая мачта с солнечными часами. Вам можно будет пройтись живописным Замковым спуском на территорию парка.

Добираемся в Черкассы , используя поезд или автобус. На день и больше снимается жильё стоимостью 150 гривен посуточно. Без сложностей бронируются отели, хостелы – масса вариантов.

Летний отдых в Украине в 2016 2017 году – куда поехать летом 2016 2017 в Украине недорого.

 Впечатления от Букского каньона.

Живописное село Буки, это Черкасская область, расположено на реке Горный Тикич. В этом месте вы сможете полюбоваться незабываемыми красотами Букского каньона. Невероятная притягательность от мощных отвесных скал и водопада, оставшихся от ГЭС – одной из первых в Украине. В этом месте, далёком от цивилизаций, можно поставить палатку  и насладиться первозданной природой.

Куда поехать в Украине недорого. Букский каньон

Добираемся своим транспортным средством до Жашкова. Из этого населённого пункта к месту назначения ходят автобусы.

Расходы только на проезд.

 Морской отдых в Кирилловке, Геническе, Арабатской стрелке.

Июнь – начало отдыха на Азовском море. Его мелководность гарантирует быстрое прогревание воды. В тёплую погоду вы будете обеспечены полноценным отдыхом. Кирилловка с песчаными пляжами, большая коса Арабатской стрелки – прекрасные места для отдыха взрослых и детей. Отдыхающих  любовно встретят на всевозможных пансионатных и турбазовых площадках. Кирилловка может похвастаться замечательным дельфинарием – Оскар.

Добираемся, используя  поезд Киев – Ганичевск. В летний период – маршрутное такси. Доехать до с. Кирилловка лучше всего из г. Мелитополь, приехав туда поездом.

Оплата проживание: – от 60 до 100 гривен. за 1 место.

Займитесь виндсерфингом посетив Бердянск.

Курортный г. Бердянск (на Азовском море) богат пансионатами, санаториями, гостевыми домами, мини-гостиницами. Прекрасный аквапарк и зоопарк «Сафари» содержат огромное разнообразие животного мира, пруды населены утками, пеликанами, и другими птицами. Все удовольствия для детей.

Бердянск – столица виндсерфингового вида спорта. Для получения экстримальных ощущений – лучших условий не найти.

Добираемся в г. Бердянск, используя поезд, можно автобус.

Оплата  проживания от 50 до 100 гривен, для посещения зоопарка от 80 до 100 гривен., виндсерфинг на прокат – 200 гривен в час, обучают за 100 грн. в час.

https://carivka.com.ua/

 Впечатления от Одессы.

В Одессе – жемчужине Чёрного  моря, пляжи на все вкусы. Молодежь, отдыхая в Аркадии, может получить дополнительную порцию впечатлений от шикарных ночных клубов. Более спокойный отдых в Отраде и Ланжероне, не далеко от дельфинария «Немо».

Одесса – это город не только для пляжного отдыха, но и для полноценных, очень занимательных экскурсий по городу. Огромный морской порт – впечатляет своим размахом. Колоритная Дерибасовская улица, Приморский бульвар, Потёмкинская лестница – всё это знаменитые места Одессы. При желании можно посетить Одесский Привоз-рынок. Полноту впечатления дополнят Одесские катакомбы, не имеющие аналогов в мире. Разобраться во всём этом поможет экскурсовод.

Добираемся до Одессы, используя поезд или автобус.

Снять квартиру стоимостью в сутки от 150 гривен, хостела – от 100. Сделать бронь в любой гостинице можно через интернет.

Отдых в Белгород-Днестровском: морской отдых на фоне старой крепости.

Куда поехать в Украине в отпуск недорого что посмотреть

Недалеко от Одессы расположился древнейший город Белгород-днестровский, ранее назывался – Аккерманом. Лучшего места для летнего отдыха просто не найти. Вы можете посетить известную, прекрасно сохранившуюся, Аккерманскую крепость, история которой тянется из 12-15 века. В конце июня в этих местах проводятся музыкальные фестивали «Фортеця»

Добираемся от Одессы, используя электричку – 1, 40 ч., автобус – 1ч.50 мин.

Оплата за  жильё в г. Белгород-днестровский и Заливе – от 65 гривен. Взрослый билет в крепость на экскурсию от 40 гривен. Можно бронировать жильё через интернет.

 Испытать море и попробовать вина в Коблево.

Небольшой посёлок Коблево, Николаевская область, может предложить комфортный отдых на морском побережье. Множество мини-отелей и пансионатов готовых предоставить свои услуги. Коблево славится двумя зонами: «Молдавской», рекомендуемой для более молодых и энергичных людей, и тихой, спокойной – Николаевской.

Посёлок славится по всему миру своим винным заводом с торговой маркой «Коблево». Желающим предлагается дегустационный тур на производстве.

Добираемся, используя поезд Киев – Коблево, можно автобус. Поезд Киев – Николаев, Киев – Одесса, затем автобусом к месту.

Стоимость – от 60 гривен сутки. Для дегустации в Коблево понадобится 60-130 гривен (зависит от вин).

 Отдых на Кинбурнской косе.

Николаевская область, Очаковский район – месторасположение Кинбурнской косы.

На белоснежном песчаном пляже, с ароматом хвойных лесов и с разнотравьем диких степей – можно получить поистине райское наслаждение. Посещение Национального природного парка «Белобережье Святослава», принесёт немало восхищения.

Экскурсии и фотоохота в местах проживания розового фламинго, белой цапли, пеликанов, возможно посещение огромного дикого леса. Кинбурнская коса славится своими лечебными грязевыми озёрами.

 Добираемся из г. Одесса или г. Николаев до г. Очаков и катером 50 минут.

 Стоимость места  на частных базах отдыха от 60 гривен.

Заповедник «Ольвия».

Вы планируете отдых в г. Николаев или г. Очаков? Непременно посетите Национальный исторический, археологический заповедник – Ольвия.  Вы можете увидеть в руинах оборонительные сооружения, городские кварталы и храмы – это остатки античной греческой колонии 7 века. Для осмотра ценных археологических находок можно посетить музей, находящийся в восстановленном старом здании маяка. Вас может поджидать множество всего интересного.

Добираемся до посёлка Парутино, основному входу в заповедник, маршруткой из Николаева.

Стоимость входного билета в заповедную зону – 10 гривен.

Регата в Николаеве.

Николаев – известный, как город-кораблестроитель, в летние и осенние месяцы проводит парусные регаты на крейсерско-гоночных яхтах. Если вы увлекаетесь подобным видом спорта, зарегистрируйтесь и примите участие.

С 24 по 28 июня насладитесь чемпионатом Украины – по регатному спорту – Кубок Кинбурнской косы. В июле 24 числа можно понаблюдать регату – Кубок капитанов-.

Добираемся –  поезд или личный транспорт в г. Николаев.

Оплата просмотра  бесплатная.

Эстрим на Южном Буге.

Для любителей преодолевать пороги, Южный Буг ваше направление. Село Мигия, Николаевская область, расположено в горном краю среди простора степей. Маленькая Швейцария – таково его ещё одно название. Рафтинг на Южном Буге, так же подойдёт для начинающих экстрималов. Наличие не ледяной, как в Карпатах, а тёплой воды, существование не сложных маршрутов, может привлечь группы взрослых с детьми от 6-ти лет. Живописная местность с гранитными берегами-скалами, в окружении зелени. Этой территорией владеет региональный ландшафтный парк «Гранитно-степное Побужье».

Добираемся до Мигия из г. Первомайск, Николаевская область, используя автобус и 10 минут времени.

Оплата  маршрутов от 85 до 450 гривен.  

К Голубым озёрам в Черниговскую область.

куда поехать в Украине недорого. голубые озера

Село Олешня (Черниговская область) славится Голубыми озёрами. Совершенно чистая вода, песчаные берега, потрясающие природные виды – всё это пленяет и привораживает. Гриль-бары, спортплощадки, водные горки – так выглядит Большое Голубое озеро и VIP-зона с кемпингом. Не люксовые предложения – это деревянные домики с кроватями или палатки. Еда готовится отдыхающими.

Добираемся, с помощью автобуса от г. Киев или от г. Чернигов к селению Репки, находящиеся от с. Олешни около 31 км.

А так же возможен поезд из г.Чернигов к ж/д станции Грибова Рудня. А там и до озёр «рукой подать».

Оплата установки своих палаток – 55 гривен, арендовать – 100 гривен, домик – 250 гривен. Есть возможность бесплатного установления палатки.

 Отдых на Шацких озёрах.

Отдых на живописных Шацких озёрах (Волынь), может соперничать с отдыхом на море. Шацкий Национальный парк  включает в себя 30 озёр. Озеро Свитязь имеет глубину 58 метров и воду настолько чистую, что можно любоваться песчаным дном 8-ми метровой глубины. Вид невероятных, красивых  закатов с острова на озере «Свитязь», отпечатается в вашей памяти навсегда.

На четырёх зонах отдыха – Гряда, что на Шацких озёрах, отдыхает в основном молодежь. Есть спокойные места для семейного отдыха.

Добираемся – поезд до г. Ковель, затем маршрутка до г. Шацк либо г.  Свитязь.

Расходы – оплата  проживания– от 70 гривен –  частный сектор.

 Августовский отпуск – на Сорочинскую ярмарку.

С 16 августа  село Большие Сорочинцы (Полтавская область) проводит ежегодную известную во многих странах Сорочинскую Ярмарку. Здесь приобретаются ручные поделки, различные сувениры, вышивка. Можно стать участником мастер-класса народного промысла. В выставке принимают участие коровы, свиньи, куры элитных пород. Ярмарка проработает до 21 августа

Ярмарка открывается прекрасным действом, где присутствуют Гоголь, Солоха, другие персонажи произведений Гоголя. Можно объединить выезд на ярмарку, совершив экскурсию в г. Миргород, чтобы увидеть самую известную в мире (благодаря Гоголевским сочинениям) Миргородскую лужу. Обратный путь совершите через Полтаву. Каталог с памятниками г. Полтава предоставит множество интересной информации.

Добираемся из г. Миргород –  Большие Сорочинцы маршрутками (когда действует ярмарка).

Стоимость сувениров различная, но того стоит, как прекрасный подарок на память.

 Посетим Карпаты в летнне время.

Летом, отдыхая в горах Карпат, разместившись у гостеприимного хозяина, можно отправиться за ягодами, грибами – таков экологический туризм. В уютном частном горном пансионате, (Буковина, Черновицкая область), в предгорьях Карпат, Яремча в Ивано-Франковской области – известный курорт.

Если вы любитель экстремального отдыха, тогда вам подойдёт подъём на Говерлу – это сама высокая вершина Украины. Облегчённый подъём возле посёлка Лазещина. Маршрут длинной 16 км. и подъёмом на 1350 м.

Добираемся – поезд до станции Черновцы или Ивано-Франковск. Дальше маршруткой к посёлку Лазещина. Можно – поезд из с. Рахов.

Оплата за проживание – 70 гривен. 1 место.

Экологический туризм по Винничине.

Увлекаетесь экологическим туризмом? Тогда отправляйтесь Винницкой областью в села Канаву, Губники, Гамаки – великолепнейшие места для отдыха, получения наслаждения от чистого воздуха. Чистая природная еда, парное молоко и возможность провести незабываемый пикник на природе. Для проживания коттеджи или дома-мазанки.

Винницкие фонтаны известные на весь мир. И вы сможете испытать огромное удовольствие, полюбовавшись на необычное зрелище в самой Виннице.

В курортном городе Хмельник 18-19 июня можно стать зрителем международного фестиваля «Живой огонь».

Добираемся до Винницы, используя поезд или автобус. Маршруткой из Винницы можно отправиться в любое направление.

Оплата проживающих с  1 места от 75 гривен. Через интернет бронируется номер в гостинице.

 Посещение Софронтьевского монастыря в Сумской области.

В огромном дубовом лесу есть Чудная гора, что в 2-х км от Новой Слободы. Это место расположения мужского Софронтьевского монастыря – одного из самых чудесных мест на Сумщине, особенно в летний период. Об особенности здешних мест можно судить из названия самой горы.

Истоки монастырской истории находятся в 11-13 веках. Монахами рылись пещеры на склонах горы, но до сих пор гора хранит в себе секреты подземелий.

Посетите монастырскую обитель в период Яблочного спаса – 19 августа. Местное угощение в виде мёда и яблок имеет особый неповторимый вкус.

Добираемся – рейсовый автобус из г. Сумы.

 Расходы – оплата за транспорт.

В Житомир, чтобы посмотреть на «голову Чацкого».

Лето – прекрасное время для посещения живописного места – Житомирского каньона. По берегам реки Тетерев можно увидеть горы, причудливо заросшие лесами. Одна из таких скал очень похожа на голову человека и название её – «Голова Чацкого».

Здешний природный ландшафт, может стать местом отдыха и даёт возможность изучить альпинизм.

Добираемся в Житомир на поезде, автобусе.

Оплата квартиры  150 гривен в сутки. Можно заказать отель.

 Гора Кременец в Изюме – великолепное место для экскурсии.

Харьковская область может похвастаться уникальным местом – природным геологическим памятником, самой высокой горой в области. Оказавшись на горе Кременец, вам откроется великолепная панорама. Вершина горы «охраняется» таинственными каменными идолами, до сих пор хранящими свою тайну происхождения. Там же находится мемориальное сооружение в честь победителей во второй Мировой войне (Великая Отечественная война).

Добираемся из г. Харьков в г. Изюм, используя автобус или электричкой.

Расход – оплата за транспорт.

 Отдых на легендарном озере Синевир.

Своеобразной визиткой Украины можно считать межигорское легендарное озеро. Озеро Синевир – это вершина горы Озёрная, которое расположилось в девственном лесу в Закарпатье. Огромная глубина, кристальная чистота воды, крутые склоны берегов, покрытых можжевельником и многолетними буками.

Горная река Теребля подпитывается, от многочисленных бьющих источников. Август для этих мест, пора сбора обильного урожая дикой ягоды и лесных грибов.

Можно разбить палаточный городок и наслаждаться незабываемыми красотами окружающего  ландшафта, местного неба, наиболее выразительного в горной местности и отражающегося в чистейших водах озера.

Добираемся – лучше личный транспорт до г. Межигорье.

Оплата проезда, от 60 грн. стоянка у озера. В ближайшем селе -Синевирская поляна, от 80 гривен 1 место.

 Красоты Шолоховского водопада.

На расстоянии 55 км от г. Никополь и в 100 км от г.Днепропетровск, расположилось природное чудо – каскадный Шолоховский водопад. Этому месту принадлежит название «Красные камни». Длина водопада более 14 м. и его воды плещутся по причудливым каменным накоплениям, но выбор места для купаний будет не сложным.

Добираемся через г. Орджоникидзе – лучше свой или нанятый транспорт. Можно маршруткой из г. Никополь.

Расход – оплата за проезд.

затока

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.