Почему в американских туалетах нет привычных ершиков для чистки?

Любое государство имеет особенности в быту граждан, которые можно наблюдать даже в мелочах. Россияне и жители стран СНГ замечают отсутствие в американских туалетах ершика. Как оказалось, такая уникальная черта туалетных дел американцев имеет вполне интересное объяснение.

Американская сантехника разительным образом отличается от европейской, а корнями такое различие уходит в историю. Дело в том, что чаша унитаза постоянно заполнена водой, а сам его слив имеет очень большую мощность, которая обеспечивает чистоту стенок.

Американская канализационная система устроена совершенно по-другому, если сравнивать с европейской. Сливного бачка в США почти не встретишь, а вместо него обычно задействовано значительное количество воды в самом унитазе. На просторах России и в соседних государствах разводку для унитазов в высотных домах устанавливают над междуэтажными перекрытиями. В Штатах это делается под ними, благодаря чему удается добиться эффекта сифона. Таким образом, все, что находится в унитазе, после нажатия на рычаг попросту затягивается в канализационную трубу.

Европейские унитазы не всегда справляются со сливом с первого раза, поскольку трубы размещаются почти на одном уровне с чашей. Из-за отсутствия дополнительного давления часто человеку приходится несколько раз нажимать на кнопку слива. Практически всегда американская канализационная система действует эффективнее, а ершики редко можно наблюдать в общественных туалетах. Их используют для чистки уборщики помещений, а в остальное время они хранятся в подсобке.

Источник lamp.im

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.