Выбор футбольного мяча: советы и рекомендации

Если вы любитель поиграть в футбол или просто посмотреть его, тогда наверное, знаете как важно, чтобы во время игры футболисты пользовались профессиональным мячом. От этого зависит не только качество игры но и то, одержит победу команда или проиграет матч. 

Даже если вы только любитель поиграть в футбол, не являетесь профиссиональным футболистом, мяч стоит выбирать только из самых лучших фирм. Например, можете обратить внимание на мячи Adidas. 

Это правда, что такие фирменные оригинальные мячи стоят не дешево. Но как говориться: цена – качество. Кроме этого, на цену напрямую влияет не только фирма но и другие важные нюансы которые мы сегодня и обсудим в этой статьи.

Почему бывает так, что фирма одна а цена разная?

Бывает, что смотришь на мячи и с первого взгляда они все одинаковые но почему-то цены разные. Дело в том, что каждый из них может быть сделан по разных технологиях. 

Кроме того, один может быть изготовлен специально для чемпионатов, другие же могут быть только для тренировок.

Выглядят они одинаково, но цена будет намного выше, так как для чемпионата используются только мячи, которые прошли первоначальную проверку и разные тесты.

И так, поговорим более подробно об методах производства мячей.

Есть три метода производства мячей для футбола. 

  1. Сшивка мяча в ручном режиме. Таким образом мяч сшивается руками. А как мы знаем ручная работа стоит в разы дороже. Поэтому сразу цена такого мяча может подниматься в несколько раз. Такой мяч будет служить намного дольше если сравнивать с другими методами производства. Швы практически не будут стираться. 
  2. Сшивка станком или специальной машинкой. Этот метод будет подешевле, но и качество уже не будет такое как это было бы сделано в ручном режиме. Для швов используют нити из нейлона. Они с первого взгляда очень прочные, но со временем они стираются и швы начинают расползаться.  
  3. Современная технология в которой используют термосклеивание. В наше время в профессиональном футболе все чаще и чаще используют такие мячи. Почему? Потому что проведя много тестов, такие мячи обладают отличными качествами, которые позволяют играть на разные чемпионатах. Цена таких мячей очень высока.

Как видите вроде бы мячи могут выглядит одинаково но цена будет разная. 

Все зависит от разных факторов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.